Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

Meisterschaftstitel von Bernard Ludewig (30323)

Passbild
Titel gemeinsam mit
3. Platz Team Bundesliga
2012 , Kassel
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Sebastian
Reim
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
14. Platz Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2011 , Darmstadt
Klaus Reps
Klaus
Reps
1. Platz Open Team
2011 , Kassel
Sabine Auken
Sabine
Auken
Josef Piekarek
Josef
Piekarek
Klaus Reps
Klaus
Reps
Alexander Smirnov
Alexander
Smirnov
Roy Welland
Roy
Welland
21. Platz Mixed Paar
2011 , Darmstadt
Vera
Lenz
1. Platz Team Bundesliga
2011
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Sebastian
Reim
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz
2010 , Karlsruhe
2. Platz Open Team
2010 , Kassel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Team Bundesliga
2010 , Kassel
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Sebastian
Reim
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
2009 , Kassel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Team Bundesliga
2009 , Kassel
Susanne Kriftner
Susanne
Kriftner
Andrea
Reim
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Sebastian
Reim
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
2008 ,
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Klaus Reps
Klaus
Reps
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Open Team
2007 ,
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Josef Piekarek
Josef
Piekarek
Klaus Reps
Klaus
Reps
Alexander Smirnov
Alexander
Smirnov
2. Platz Open Team
2006 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Klaus Reps
Klaus
Reps
1. Platz Team Bundesliga
2004 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Jochen
Bitschene
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Klaus Reps
Klaus
Reps
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
2. Platz Open Team
2002 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Jochen
Bitschene
Klaus Reps
Klaus
Reps
1. Platz Team Bundesliga
2001
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Klaus Reps
Klaus
Reps
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
2. Platz Paare Herren
2001 ,
Klaus Reps
Klaus
Reps
3. Platz Open Team
2001 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Klaus Reps
Klaus
Reps
1. Platz Open Team
2000 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Klaus Reps
Klaus
Reps
1. Platz Team Bundesliga
2000
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Klaus Reps
Klaus
Reps
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
1. Platz Open Team
1994 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Georg
Nippgen
1. Platz Open Team
1992 ,
Sabine Auken
Sabine
Auken
Jochen
Bitschene
Georg
Nippgen
1. Platz Team Bundesliga
1991
Jochen
Bitschene
Horst
Borho
Georg
Nippgen
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
1. Platz Team Bundesliga
1990
Jochen
Bitschene
Georg
Nippgen
Detlev
Voigt
2. Platz Open Team
1988 ,
Jochen
Bitschene
Claus Daehr
Claus
Daehr
Georg
Nippgen
1. Platz Open Paar
1987 ,
Jochen
Bitschene
2. Platz Open Team
1985 ,
Jochen
Bitschene
Georg
Nippgen
Detlev
Voigt
2. Platz Open Team
1982 ,
Kareen Schroeder
Kareen
Schroeder
Waltraud Vogt
Waltraud
Vogt
Jochen
Bitschene