Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

Meisterschaftstitel von Klaus Reps (552)

Passbild
Titel gemeinsam mit
1. Platz Open Paar
2017 , Berlin
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
2. Platz Mixed Paar
2016 , Berlin
Beatrix
Wodniansky
1. Platz Team Bundesliga
2016 , Kassel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Wojciech
Gawel
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Helmut Häusler
Helmut
Häusler
Rafal
Jagniewski
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Martin Rehder
Martin
Rehder
2. Platz Team Bundesliga
2014 , Kassel
Jochen
Bitschene
Nedju
Buchlev
Rainer
Handel
Christoph Kemmer
Christoph
Kemmer
Herbert Klumpp
Herbert
Klumpp
Sebastian
Reim
2. Platz Team Bundesliga
2013 , Kassel
Jochen
Bitschene
Nedju
Buchlev
Rainer
Handel
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Christoph Kemmer
Christoph
Kemmer
Herbert Klumpp
Herbert
Klumpp
Sebastian
Reim
3. Platz Team Bundesliga
2012 , Kassel
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Sebastian
Reim
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
14. Platz Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2011 , Darmstadt
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
1. Platz Open Team
2011 , Kassel
Sabine Auken
Sabine
Auken
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Josef Piekarek
Josef
Piekarek
Alexander Smirnov
Alexander
Smirnov
Roy Welland
Roy
Welland
12. Platz Mixed Paar
2011 , Darmstadt
Andrea
Reim
1. Platz Team Bundesliga
2011
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Sebastian
Reim
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
2010 , Kassel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Team Bundesliga
2010 , Kassel
Nedju
Buchlev
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Sebastian
Reim
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
2009 , Kassel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Team Bundesliga
2009 , Kassel
Susanne Kriftner
Susanne
Kriftner
Andrea
Reim
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Sebastian
Reim
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
2008 ,
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
3. Platz Open Team
2007 ,
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Josef Piekarek
Josef
Piekarek
Alexander Smirnov
Alexander
Smirnov
2. Platz Open Team
2006 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
1. Platz Team Bundesliga
2004 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Jochen
Bitschene
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
2. Platz Open Team
2002 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Jochen
Bitschene
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
1. Platz Team Bundesliga
2001
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
2. Platz Paare Herren
2001 ,
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
3. Platz Open Team
2001 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
1. Platz Open Team
2000 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
1. Platz Team Bundesliga
2000
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Dr. Michael Elinescu
Dr. Michael
Elinescu
Bernard Ludewig
Bernard
Ludewig
Dr. Entscho Wladow
Dr. Entscho
Wladow
1. Platz Mixed Paar
1999 ,
Andrea
Reim
1. Platz Open Team
1998 ,
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Ralph
Retzlaff
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
1. Platz Team Bundesliga
1998
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Ralph
Retzlaff
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
2. Platz Open Team
1997 ,
Daniela von Arnim
Daniela
von Arnim
Sabine Auken
Sabine
Auken
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
1. Platz Junioren
1996 ,
Sebastian
Reim
1. Platz Open Team
1995 ,
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
Marc
Schomann
2. Platz Junioren
1995 ,
Dr. Marcus
Joest
1. Platz Team Bundesliga
1994
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Wilhelm Gromöller
Wilhelm
Gromöller
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
1. Platz Paare Herren
1993 ,
Roland Rohowsky
Roland
Rohowsky
1. Platz Vereinspokal
1993
Andrea
Reim
Stefan
Back
Nedju
Buchlev
Dr. Marcus
Joest
2. Platz Junioren
1992 ,
Dr. Marcus
Joest
3. Platz Junioren
1991 ,
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
3. Platz Open Team
1990 ,
Andrea
Reim
Nedju
Buchlev
Peter
Gondos