Meisterschaften

Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

oder zur Liste der Titelgewinner

Meisterschaft Gewinner
Vereinspokal
2012, Kassel
Hanseatic Bridgeclub Hamburg
Cristina
Padon
Janko
Katerbau
Josef
Piekarek
Martin
Rehder
Matthias
Schüller
Dr. Entscho
Wladow
Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2012, Darmstadt
Josef
Piekarek
Alexander
Smirnov
Paare Damen
2012, Darmstadt
Anne
Gladiator
Elke
Weber
Senioren Paar
2012, Darmstadt
Andreas
Holowski
Jacek
Lesniczak
Open Team
2012, Kassel
Jochen
Bitschene
George
Cohner
Claus
Daehr
Max
Ellerbeck
Guido
Hopfenheit
Felix
Zimmermann
Open Paar
2012, Bonn, Stadthalle Bad Godesberg
Matthias
Felmy
Tomasz
Gotard
Junioren
2012, Oberreifenberg
Max
Ellerbeck
Felix
Zimmermann
Mixed Team
2012, Kassel
Daniela
von Arnim
Alexandra
Gerbenne
Julius
Linde
Christian
Schwerdt
Mixed Paar
2012, Darmstadt
Anne
Gladiator
Berthold
Engel
Team Bundesliga
2012, Kassel
Bridge-Club Burghausen
Miklos
Dumbovich
Dr. Michael
Elinescu
Dr. Josef
Harsanyi
Reiner
Marsal
Dirk
Schroeder
Dr. Entscho
Wladow
Vereinspokal
2011, Bonn, Stadthalle Bad Godesberg
Bridgeclub München e.V.
David
Cole
Paul
Grünke
Peter
Jokisch
Udo
Kasimir
Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2011, Darmstadt
Max
Ellerbeck
Felix
Zimmermann
Paare Damen
2011, Darmstadt
Kareen
Schroeder
Claudia
Vechiatto
Open Paar
2011, Bonn
Michael
Gromöller
Dr. Andreas
Kirmse
Open Team
2011, Kassel
Sabine
Auken
Bernard
Ludewig
Josef
Piekarek
Klaus
Reps
Alexander
Smirnov
Roy
Welland
Senioren Paar
2011, Darmstadt
Ulrich
Kratz
Bernhard
Sträter
Individual: Präsidenten-Cup
2011, Bielefeld
Vladimir
Belfermann
Junioren
2011, Oberreifenberg
Raffael
Braun
Dr. Sebastian
Weyand
Mixed Team
2011, Kassel
Dr. Anne
Gromöller
Waltraud
Vogt
Loek
Fresen
Michael
Gromöller
Mixed Paar
2011, Darmstadt
Anne
Gladiator
Berthold
Engel
Team Bundesliga
2011
Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Nedju
Buchlev
Jörg
Fritsche
Bernard
Ludewig
Sebastian
Reim
Klaus
Reps
Roland
Rohowsky
Vereinspokal
2010, Kassel
Bridgeclub Nachteulen Leverkusen
George
Cohner
Claus
Daehr
Michael
Gromöller
Ludger
Silva
Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2010, Bad Nauheim
Roland
Rohowsky
Emile
Sansour
Paare Damen
2010, Bad Nauheim
Susanne
Kriftner
Andrea
Reim
Mixed Paar
2010, Bad Nauheim
Claudia
Vechiatto
Dr. Sebastian
Weyand
Senioren Paar
2010, Baden-Baden
Dr. Karl-Heinz
Kaiser
Herbert
Klumpp
Open Paar
2010, Bonn
Michael
Gromöller
Dr. Andreas
Kirmse
Open Team
2010, Kassel
Dr. Michael
Elinescu
Michael
Gromöller
Helmut
Häusler
Dr. Andreas
Kirmse
Martin
Rehder
Dr. Entscho
Wladow
Mixed Team
2010, Kassel
Karin
Caesar
Flora
Zarkesch-Boeddeker
Robert
Boeddeker
Henning
Gärner
Team Bundesliga
2010, Kassel
Bridgeclub Bamberger Reiter
Dr. Michael
Elinescu
Michael
Gromöller
Helmut
Häusler
Dr. Andreas
Kirmse
Josef
Piekarek
Martin
Rehder
Alexander
Smirnov
Dr. Entscho
Wladow