Meisterschaften

Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

oder zur Liste der Titelgewinner

Meisterschaft Gewinner
Junioren
2003,
Dr. Martin
Möller
Andreas
Sauter
Individual Open: Lore Tolsdorff-Pokal
2003,
Wolf
Stahl
Paare Herren
2003,
Guido
Hopfenheit
Sebastian
Reim
Paare Damen
2003,
Pony
Nehmert
Andrea
Reim
Team Bundesliga
2002
Dr. Michael
Elinescu
Hans
Frerichs
Helmut
Häusler
Peter
Splettstößer jun.
Ulrich
Wenning
Dr. Entscho
Wladow
Mixed Paar
2002,
Karin
Wenning
Ulrich
Wenning
Vereinspokal
2002
Bridgeclub Nachteulen Leverkusen
George
Cohner
Claus
Daehr
Michael
Gromöller
Guido
Hopfenheit
Open Team
2002,
Berthold
Engel
Jörg
Fritsche
Reiner
Marsal
Robert
Maybach
Senioren Paar
2002,
Robert
Koch
Hans-Jörge
Schinze
Open Paar
2002,
Dr. Michael
Elinescu
Dr. Entscho
Wladow
Junioren
2002,
Falko
Gleichmann
André
Marx
Individual Open: Lore Tolsdorff-Pokal
2002,
Jacek
Lesniczak
Paare Herren
2002,
Dr. Michael
Elinescu
Dr. Entscho
Wladow
Paare Damen
2002,
Gisela
Bloomfield-Schoetzau
Uta
Herold
Team Bundesliga
2001
Daniela
von Arnim
Sabine
Auken
Dr. Michael
Elinescu
Bernard
Ludewig
Klaus
Reps
Dr. Entscho
Wladow
Mixed Paar
2001,
Angela
Gramberg
Norbert
Schilhart
Vereinspokal
2001
Bridgeclub Nachteulen Leverkusen
George
Cohner
Claus
Daehr
Michael
Gromöller
Guido
Hopfenheit
Open Team
2001,
Dr. Michael
Elinescu
Hans
Frerichs
Helmut
Häusler
Peter
Splettstößer jun.
Ulrich
Wenning
Dr. Entscho
Wladow
Senioren Paar
2001,
Dr. Neklan
Chmelik
Dirk
Schroeder
Open Paar
2001,
Michael
Gromöller
Dr. Andreas
Kirmse
Junioren
2001,
Raoul
Balschun
Julius
Linde
Individual Open: Lore Tolsdorff-Pokal
2001,
Heinrich
Nowak
Paare Herren
2001,
Guido
Hopfenheit
Sebastian
Reim
Paare Damen
2001,
Helmi
Gromöller
Helga
Richter
Team Bundesliga
2000
Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Daniela
von Arnim
Sabine
Auken
Dr. Michael
Elinescu
Bernard
Ludewig
Klaus
Reps
Dr. Entscho
Wladow
Mixed Paar
2000,
Flora
Zarkesch-Boeddeker
Robert
Boeddeker
Vereinspokal
2000
Frankfurter Turnierbridge-Club 1958 e.V.
Berthold
Engel
Hartmut
Kondoch
Thomas
Schwenkreis
Josias
Prinz zu Waldeck
Open Team
2000,
Daniela
von Arnim
Sabine
Auken
Bernard
Ludewig
Klaus
Reps
Senioren Paar
2000,
Hans
Humburg
Göran
Mattsson
Open Paar
2000,
Michael
Gromöller
Dr. Andreas
Kirmse