Anmeldungen "70. Deutsche Teammeisterschaft 2017"

Anmeldeformular anzeigen

Registrierte Anmeldungen

1. Florian Alter (38942): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Daniel Buse (5555): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Hartmut Kondoch (13345): Frankfurter Turnierbridge-Club 1958 e.V.
Dr. Christian Löwenstein (32725): Bridge-Club Koblenz e.V.
Leonard Vornkahl (43036): Braunschweig bridge & art
Teamname: 4Y1O
2. 4 Teilnehmer (Namen nicht öffentlich einsehbar) Teamname "HANA"
3. Sabine Auken (25241): Bridgeclub Bamberger Reiter
Julius Linde (19954): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Christian Schwerdt (15572): Bridge-Club Schwäbisch Hall e.V.
Roy Welland (40544): Bridgeclub Bamberger Reiter
Prodigy/Omen
4. Kathryn Herz (20010): Alster-Bridge-Club e.V.
Hema Adhikary (28766): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Eckhard Böhlke (19995): Alster-Bridge-Club e.V.
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Team-Name: Queen of Hearts
5. Frederic Boldt (13805): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Dr. Helmut Horacek (13821): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Tilman Oeckinghaus (9696): BSC Essen 86 e.V.
Ulrich Staber (28799): Bridgeclub Böblingen/Sindelfingen
6. Christian Tobias Bolik (39956): BSC Essen 86 e.V.
Christian Glubrecht (10995): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Peter Heckmann (10025): Bridgeclub Hattingen
Robert Jaßniger (9649): BSC Essen 86 e.V.
BT Wermelskirchen
7. Joachim Cappeller (19999): Alster-Bridge-Club e.V.
David Cole (27310): Bridgeclub München e.V.
Max Ellerbeck (32474): Bridgeclub München e.V.
Stefan Häßler (29317): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Clemens Oelker (20023): Alster-Bridge-Club e.V.
Fred Wrobel (29453): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Teamname: OELKER returns
8. Fikret Dogan (9400): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Cumhur Kirdemir (3127): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Udo Petersen (19271): >Bridge am Gruen< Heikendorf
Ralph Vitters (3171): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Teamname: Stampede
9. Jörg Fritsche (26589): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Helmut Häusler (13877): Bridgeclub Saarbrücken 1965 e.V.
Dr. Andreas Kirmse (9659): Bridge-Club Bremen I e.V.
Klaus Reps (552): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Bamberger Reiter
10. Oleg Galimov (32782): Erster Bridgeclub Troisdorf
Kurt Lang (9018): Bridgeclub Erkrath-Hochdahl 69 e. V.
Nikolas Roemer (32794): Erster Bridgeclub Troisdorf
Thorsten Roth (4511): Bridgeclub Avenwedde e.V.
Teamname: 4 von der Burg
11. Anne Gladiator (30732): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Elke Weber (9422): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Jan Sohl (38715): Bridgeclub UNI Mannheim e.V.
Dr. Roland Voigt (3469): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Ulrich Voigt (16197): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Fried Weber (9423): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Teamname: Nicht so wichtig
12. Paul Grünke (32476): Bridgeclub München e.V.
Peter Jokisch (27334): Bridgeclub München e.V.
Udo Kasimir (17757): Bridgeclub München e.V.
Roland Rohowsky (12655): Bridgeclub Nürnberg Gesellschaft Museum
München
13. Roland Kühnle (30312): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Maximilian Litterst (42225): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Viktor Otto (39136): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Peter Seib (25893): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Teamname: Vmax
14. Anja Alberti (12611): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Pony Nehmert (131): 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
Nikolas Bausback (12612): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Christian Fröhner (12845): 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
Alert-Wiesbaden
15. Anna-Marie Rowold (5677): Braunschweig bridge & art
Toke Hoffmeister (31760): >Bridge am Gruen< Heikendorf
Jürgen Nordmann (21358): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Kai Timofejew (24344): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Schneewittchen und die drei Kleinen
16. Claus Daehr (7695): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
Dimitrios Markaris (22655): Aachener Bridge-Club 1953 e.V.
Dr. Ralf Schlotmann (5294): Bridge-Club Münster-Universität
Ulrich Trepnau (23065): Bridgeverein Fair Play 90 e.V.
DRUC
17. Claudia Lüßmann (18100): Bridgeclub München e.V.
Gisela Smykalla (27365): Bridgeclub München e.V.
Ingo Lüßmann (18101): Bridgeclub München e.V.
Dr. Michael Schneider (27363): Bridgeclub München e.V.
Teamname wie üblich: Lady
18. Dr. Bettina Bohnhorst (6582): Bridge-Club Hannover von 1955 e.V.
Dr. Annikki Schoolmann (29891): Bridge-Club Bremen I e.V.
Jürgen Sander (6669): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
Uwe Schoolmann (19714): Bridge-Club Bremen I e.V.
Teamname: Ein Wort noch ...
19. Waltraud Vogt (20040): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Loek Fresen (20005): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Paul Orth (2400): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Matthias Schüller (12678): Bridge Club Kultcamp Rieneck