Anmeldungen "70. Deutsche Teammeisterschaft 2017"

Die Anmeldefrist ist am 24.05.2017 abgelaufen.

Registrierte Anmeldungen

1. Florian Alter (38942): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Daniel Buse (5555): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Hartmut Kondoch (13345): Frankfurter Turnierbridge-Club 1958 e.V.
Dr. Christian Löwenstein (32725): Bridge-Club Koblenz e.V.
Leonard Vornkahl (43036): bridge & art Braunschweig
Teamname: 4Y1O
2. 4 Teilnehmer (Namen nicht öffentlich einsehbar) Teamname "HANA"
3. Sabine Auken (25241): Bridgeclub Bamberger Reiter
Julius Linde (19954): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Christian Schwerdt (15572): Bridge-Club Schwäbisch Hall e.V.
Roy Welland (40544): Bridgeclub Bamberger Reiter
Prodigy/Omen
4. Kathryn Herz (20010): Alster-Bridge-Club e.V.
Hema Adhikary (28766): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Eckhard Böhlke (19995): Alster-Bridge-Club e.V.
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Team-Name: Queen of Hearts
5. Frederic Boldt (13805): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Dr. Helmut Horacek (13821): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Tilman Oeckinghaus (9696): BSC Essen 86 e.V.
Ulrich Staber (28799): Bridgeclub Böblingen/Sindelfingen
6. Claudia Auer (43723): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Martin Auer (43724): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Christian Tobias Bolik (39956): BSC Essen 86 e.V.
Christian Glubrecht (10995): Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
Peter Heckmann (10025): Bridgeclub Hattingen
Robert Jaßniger (9649): BSC Essen 86 e.V.
BT Wermelskirchen
7. Joachim Cappeller (19999): Alster-Bridge-Club e.V.
David Cole (27310): Bridgeclub München e.V.
Max Ellerbeck (32474): Schlössl-Bridge e.V.
Stefan Häßler (29317): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Clemens Oelker (20023): Alster-Bridge-Club e.V.
Fred Wrobel (29453): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Teamname: OELKER returns
8. Fikret Dogan (9400): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Cumhur Kirdemir (3127): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Udo Petersen (19271): >Bridge am Gruen< Heikendorf
Ralph Vitters (3171): Bridgeclub 52 Berlin e.V.
Teamname: Stampede
9. Marianne Ermlich (20001): Alster-Bridge-Club e.V.
Wiebke Farwig (19937): Alster-Bridge-Club e.V.
Sven Farwig (36157): Alster-Bridge-Club e.V.
Günter Marwitz (20020): Alster-Bridge-Club e.V.
10. Marie Eggeling (5564): bridge & art Braunschweig
Lukas Brede (45218): Bridgeclub Bamberger Reiter
Matthias Felmy (21119): Lindenthaler Bridge Club e.V.
Thomas Gotard (30270): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Tomasz Gotard (29973): Bridge-Club Jan Wellem 1934 e.V.
11. Jörg Fritsche (26589): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Helmut Häusler (13877): Bridgeclub Saarbrücken 1965 e.V.
Dr. Andreas Kirmse (9659): Bridge-Club Bremen I e.V.
Klaus Reps (552): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Bamberger Reiter
12. Oleg Galimov (32782): Erster Bridgeclub Troisdorf
Kurt Lang (9018): Bridgeclub Erkrath-Hochdahl 69 e. V.
Nikolas Roemer (32794): Erster Bridgeclub Troisdorf
Thorsten Roth (4511): Bridgeclub Avenwedde e.V.
Teamname: 4 von der Burg
13. Anne Gladiator (30732): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Elke Weber (9422): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Jan Sohl (38715): Bridgeclub UNI Mannheim e.V.
Dr. Roland Voigt (3469): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Ulrich Voigt (16197): Allgemeiner Bridgeclub Freiburg e.V.
Fried Weber (9423): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Teamname: Nicht so wichtig
14. Karl Dransfeld (45958): Bridgeverein Kaiserslautern e.V.
Ole Farwig (39986): Alster-Bridge-Club e.V.
Marius Gündel (45180): Bridgeclub UNI Mannheim e.V.
Emil Langer (44329): Lübecker Bridge Club
German Kids
15. Dr. Claus Günther (8183): BSC Essen 86 e.V.
Rainer Handel (29314): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Christoph Kemmer (29347): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Christian Schlicker (8763): BSC Essen 86 e.V.
16. Frederik Hahn (38830): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Stig Jesse (35259): Bridgeclub Bärenrunde Hannover e.V.
Darius Schiffmann (40750): Bridge-und Turnierclub Hamburg
Lauritz Streck (40759): BC Gegenspiel Neukölln
German Juniors
17. Paul Grünke (32476): Schlössl-Bridge e.V.
Peter Jokisch (27334): Bridgeclub München e.V.
Udo Kasimir (17757): Bridgeclub München e.V.
Roland Rohowsky (12655): Bridgeclub Nürnberg Gesellschaft Museum
München
18. Kerstin Sosnowski (4351): Bridge Club Bielefeld e.V.
Andreas Bollhorst (4437): Bridge Club Bielefeld e.V.
Klaus Kersting (4474): Bridge Club Bielefeld e.V.
Franz-Jürgen Röttger (4344): Bridge Club Bielefeld e.V.
19. Martin Jentsch (9651): BSC Essen 86 e.V.
Asok Lean (27345): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Klaus Spiegelberg (9088): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Karl Wartlick (29437): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Teamname: Gänseliesel
20. Roland Kühnle (30312): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Maximilian Litterst (42225): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Viktor Otto (39136): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Peter Seib (25893): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Teamname: Vmax
21. Karin Mavridis (23213): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Vera Waaga (31416): Bridge-Club Mönchengladbach e.V.
Ulrich Bongartz (10484): Bridge-Club Mönchengladbach e.V.
Norbert Keßler (2941): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Georgios Mavridis (22656): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Torsten Waaga (9748): Bridge-Club Mönchengladbach e.V.
Teamname: Bürger
22. Anja Alberti (12611): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Pony Nehmert (131): 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
Nikolas Bausback (12612): Bridgeclub Alert Darmstadt e.V.
Christian Fröhner (12845): 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
Alert-Wiesbaden
23. Alexandra Dammann (45953): Bridgeclub Leineweber Bielefeld
Mareille Kampermann (6355): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
Leonie Nordmann (39146): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Fiona Oelker (40494): Alster-Bridge-Club e.V.
Die Girls
24. Anke Bauer (24322): Bridge-Club Kassel-Wilhelmshöhe
Simone Christine Riese (16770): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
Hans-Otto Bauer (11898): Bridge-Club Kassel-Wilhelmshöhe
Thomas Riese (5320): BSC Essen 86 e.V.
Hobbits
25. Anna-Marie Rowold (5677): bridge & art Braunschweig
Toke Hoffmeister (31760): >Bridge am Gruen< Heikendorf
Jürgen Nordmann (21358): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Kai Timofejew (24344): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Schneewittchen und die drei Kleinen
26. Claus Daehr (7695): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
Dimitrios Markaris (22655): Aachener Bridge-Club 1953 e.V.
Dr. Ralf Schlotmann (5294): Bridge-Club Münster-Universität
Ulrich Trepnau (23065): Bridgeverein Fair Play 90 e.V.
DRUC
27. Claudia Lüßmann (18100): Bridgeclub München e.V.
Gisela Smykalla (27365): Bridgeclub München e.V.
Ingo Lüßmann (18101): Bridgeclub München e.V.
Dr. Michael Schneider (27363): Bridgeclub München e.V.
Teamname wie üblich: Lady
28. Dr. Bettina Bohnhorst (6582): Bridge-Club Hannover von 1955 e.V.
Dr. Annikki Schoolmann (29891): Bridge-Club Bremen I e.V.
Jürgen Sander (6669): Bridge-Turniersportclub Hannover e.V.
Uwe Schoolmann (19714): Bridge-Club Bremen I e.V.
Teamname: Ein Wort noch ...
29. Sabine Georg (32843): Bridge-Club Frankenthal
Henning Bohnsack (7673): Bridgeverein Fair Play 90 e.V.
Markus Eble (12667): Bridge-Club Walldorf-Wiesloch e.V.
Lukas Kautzsch (30295): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Patrik Pollak (33952): Bridge-Club Frankenthal
Arne Siegel (26576): Karlsruher Bridge-Sport-Club e.V.
Teamname: Creadom
30. Erika Lindenthal (24457): Aschaffenburger Bridge-Freunde
Uschi Stumm (7983): Bridge Club Kultcamp Rieneck
Thorsten Cmiel (10175): Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.
Klaus Polap (12071): Aschaffenburger Bridge-Freunde
Late Entry
31. Ralf Fiedler (24328): Bridgeabteilung im MTV 1846 Gießen
Christoph Moritz (24338): Bridgeabteilung im MTV 1846 Gießen
Torsten Skibbe (24343): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Thomas Suppes (11893): Bridgeclub `81 Eschwege
bcy fritzlar
32. Waltraud Vogt (20040): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Loek Fresen (20005): Bridge-Verein Kassel I e.V.
Paul Orth (2400): BC Yarborough Fritzlar e.V.
Matthias Schüller (12678): Bridge Club Kultcamp Rieneck