Anmeldungen "10. Challenger Cup 2018"

Anmeldeformular anzeigen

Registrierte Anmeldungen

Anzeige nach
1. Ahaus: Bridge Club Ahaus e.V.
Peter Brusse (44135): Bridge Club Ahaus e.V.
2. Ahrensburg: Bridge-Club 2005 Ahrensburg
Martin Peschke (29871): Hanseatic Bridgeclub Hamburg
3. Ahrensburg: Bridgeforum Ahrensburg
Henriette von Hülsen (2026): Bridgeforum Ahrensburg
4. Albbruck/Bad Säckingen/Waldshut-Tiengen: Bridgeclub Hochrhein
Ein/e Teilnehmer/in (Name nicht öffentlich einsehbar)
5. Aschaffenburg: Erster Aschaffenburger Bridgeclub e.V.
Marianne Ritter (12079): Erster Aschaffenburger Bridgeclub e.V.
6. Augsburg: Bridge-Club Augsburg I
Franz Seibert (26688): Bridge-Club Augsburg I
7. Aumühle: Bridge-Club Sachsenwald, Aumühle e.V.
Ingrid Ohem-Kratzmann (36081): Bridge-Club Sachsenwald, Aumühle e.V.
8. Aurich: Bridgeclub Argos Aurich
Heider Manssen (3618): Bridgeclub Argos Aurich
9. Aurich: Bridgeclub Argos Aurich
Heider Manssen (3618): Bridgeclub Argos Aurich
10. Bad Hersfeld: Bridgeclub Bad Hersfeld
Eileen Winkels (23896): Bridgeclub Bad Hersfeld
11. Bad Homburg v. d. H.: Bridge-Klub Bad Homburg v. d. H.
Johan van Kalker (12307): Bridge-Club Kronberg
12. Bad Kissingen: Rakoczy-Bridge-Club Bad Kissingen
Peter Anliker (14022): Rakoczy-Bridge-Club Bad Kissingen
13. Bad Krozingen: Bridgeclub Bad Krozingen e.V.
Sylvia Geppert (15943): Bridgeclub Bad Krozingen e.V.
14. Bad Orb: Bridgeclub Bad Orb
Wolfgang Bank (44552): Bridgeclub Bad Orb
15. Bad Segeberg: Bridge-Club am Kalkberg
Jochen Saggau (43363): Bridge-Club am Kalkberg
16. Beilstein: Bridge Club in Beilstein e.V.
Martin Hinze (31220): Bridge Club in Beilstein e.V.
17. Beilstein: Bridge Club in Beilstein e.V.
Martin Hinze (31220): Bridge Club in Beilstein e.V.
18. Bensheim: Bridge-Club Bergstraße e.V.
Kurt Pilgrim (34789): Bridge-Club Bergstraße e.V.
19. Berlin: Bridge-Sport-Club No. 6 Berlin e.V.
Uwe Rasche (36324): Bridge-Sport-Club No. 6 Berlin e.V.
20. Bocholt: Bridge-Club Bocholt 1989 e.V.
Lutz Fieblinger (44562): Bridge-Club Bocholt 1989 e.V.
21. Bochum: Bridge-Club Bochum-Süd e.V.
Heinz Czakanski (7540): Bridge-Club Bochum-Süd e.V.
22. Bonn: Bridge-Club Bonn e.V.
Jochen Brunßen (7680): Bridge-Club Bonn e.V.
23. Bonn: Bridge-Club Bonn e.V.
Jochen Brunßen (7680): Bridge-Club Bonn e.V.
24. Braunschweig: Bridgeclub Braunschweig v.1937 e.V.
Peter Daube (33632): Bridgeclub Braunschweig v.1937 e.V.
25. Bremen: Bridgeclub Bremer Schlüssel e.V.
Herta Klevorn (38953): Bridgeclub Bremer Schlüssel e.V.
26. Brilon: Bridge Club Brilon e.V.
Peter Knoll (32257): Bridge Club Brilon e.V.
27. Burgwedel: Bridge-Treff Großburgwedel
Renate Dose (6505): Bridge-Treff Großburgwedel
28. Böblingen: Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
29. Böblingen: Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
30. Böblingen: Bridgeclub Karo 10 Böblingen
Wolfhart Umlauft (25903): Bridgeclub Karo 10 Böblingen
31. Bückeburg: Bridge-Club Bückeburg
Wilfried Wecke (28881): Bridge-Club Bückeburg
32. Celle: Celler Bridge Club
33. Duisburg: Bridge-Club Duisburg II e.V.
Kurt Lang (9018): Bridgeclub Erkrath-Hochdahl 69 e. V.
34. Düsseldorf: Düsseldorfer Bridge-Club Kontakt e.V.
Thomas Jacobs (38256): Düsseldorfer Bridge-Club Kontakt e.V.
35. Eckernförde: Bridgeclub Eckernförde
Christiane Thede (41073): Bridgeclub Eckernförde
36. Esslingen: Bridge-Club Esslingen e.V.
Heike Rademacher (25932): Bridge-Club Esslingen e.V.
nur für Mitglieder
37. Glücksburg: Glücksburger Bridge-Club e.V.
Brigitte Peters (18606): Glücksburger Bridge-Club e.V.
38. Göppingen: Bridge-Club Göppingen
Hildegard Uetz (15015): Bridge-Club Göppingen
39. Göppingen: Bridge-Club Göppingen
Hildegard Uetz (15015): Bridge-Club Göppingen
40. Göttingen: Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
Klaus Spiegelberg (9088): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
41. Göttingen: Club der Bridge-Schule Göttingen e.V.
Julius Linde (19954): Bridgeclub Göttingen-Uni e.V.
42. Haan: Bridge-Club Haan 1993 e.V.
Ulrich Schnepel (36649): Bridge-Club Haan 1993 e.V.
43. Hamburg: Universitäts-Bridge-Club Hamburg e. V.
Bodo Lagemann (19949): Universitäts-Bridge-Club Hamburg e. V.
44. Hamburg: Bridge-Club Hamburg-West
Hans-Joachim Bohm (847): Bridge-Club Hamburg-West
45. Hameln: Bridge Club Hameln e.V.
Ingrid Beyer (6432): Bridge Club Hameln e.V.
46. Hanau: Bridge-Club Hanau e.V.
Dieter Wilmes (13139): Bridge-Club Hanau e.V.
47. Hannover: Bridge-Club Hannover von 1955 e.V.
Arie den Hollander (42234): Bridge-Club Hannover von 1955 e.V.
48. Hannover: Bridgeclub Bärenrunde Hannover e.V.
Uta Gese (6334): Bridgeclub Bärenrunde Hannover e.V.
49. Heidelberg: Heidelberger Bridgeclub e.V.
Ursula Helbing (16231): Heidelberger Bridgeclub e.V.
50. Heikendorf: >Bridge am Gruen< Heikendorf
Richard Hömmen (18674): >Bridge am Gruen< Heikendorf
51. Heilbronn: Bridgeturnier-Club Heilbronn II
Annemarie Jerichow (16378): Bridgeturnier-Club Heilbronn II
52. Husum: Bridge-Club Husum
Elke Nissen (1374): Bridge-Club Husum
53. Ibbenbüren: Bridgeclub Ibbenbüren
Cäcilia Strot-Bücker (44106): Bridgeclub Ibbenbüren
54. Kempen: Bridge-Club Kempen 2000
Pieter van der Eijk (32668): Bridge-Club Kempen 2000
55. Kempen: Bridge-Club Kempen 2000
Pieter van der Eijk (32668): Bridge-Club Kempen 2000
56. Kempten: Bridge Club Kempten e.V.
Nikolaus Gwinner (17480): Bridge Club Kempten e.V.
57. Kempten: Bridge Club Kempten e.V.
Nikolaus Gwinner (17480): Bridge Club Kempten e.V.
58. Kempten: Bridge Club Kempten e.V.
Nikolaus Gwinner (17480): Bridge Club Kempten e.V.
59. Kiel: Bridgeclub Kiel 1
Roland Plaß (19272): Bridgeclub Kiel 1
60. Kirchheim/Teck: Bridgeclub Kirchheim/Teck
Sibylle Hasel (15186): Bridgeclub Kirchheim/Teck
61. Kirchheim/Teck: Bridgeclub Kirchheim/Teck
Sibylle Hasel (15186): Bridgeclub Kirchheim/Teck
62. Kirchzarten: Bridge Club Dreisamtal e.V.
Dr. Carina Tetal (16191): Bridge Club Dreisamtal e.V.
63. Koblenz: Bridge-Club Koblenz e.V.
Bernd Paetz (24806): Bridge-Club Koblenz e.V.
64. Krefeld: Bridgeclub Krefeld 1994
Bärbel Köppen (36064): Bridgeclub Krefeld 1994
65. Mannheim: Bridgeclub UNI Mannheim e.V.
Uwe Gebhardt (26522): Bridge-Club Walldorf-Wiesloch e.V.
66. Marburg: Marburger Bridge-Club e.V.
Heidrun Schlitter (11955): Marburger Bridge-Club e.V.
67. Meckenheim: Bridge-Club Meckenheim 1984 e.V.
Peter Hesse (8373): Bridge-Club Meckenheim 1984 e.V.
68. Meppen: Bridge-Treff Meppen
Friedrich Kirchhelle (21694): Bridge-Treff Meppen
69. Minden: Bridge Club Minden
Annemarie von Behren (37435): Bridge Club Minden
70. Moers: Bridge-Club Moers
Wolf-Rüdiger Bennewitz (39562): Bridge-Club Moers
71. Monheim: Bridge-Club Monheim am Rhein e.V.
Elfriede Ginster (10605): Bridge-Club Monheim am Rhein e.V.
72. München: Bridge Club München-Ottobrunn
Rosemarie Graubner (27392): Bridge Club München-Ottobrunn
73. München: Acol-Bridgeclub München e.V.
Florian von Schoenebeck (27364): Acol-Bridgeclub München e.V.
74. München: Bridgedomizil München e.V.
Harald Joerg (34422): Bridgedomizil München e.V.
75. München: Bridge Club Baldham e.V.
Lieselotte Würmseer (18133): Bridge Club Baldham e.V.
76. München: Bridgeclub München e.V.
Peter Jokisch (27334): Bridgeclub München e.V.
77. München: Bridgeclub München-Planegg e.V.
Gerhard Gries (17927): Bridgeclub München-Planegg e.V.
78. Münster: Bridgeschule Münster e.V.
79. Münster: Bridge-Club Münster e.V.
Dr. Bernhard Reimann (5156): Bridgeschule Münster e.V.
80. Münster: Bridge-Club Münster e.V.
Dr. Bernhard Reimann (5156): Bridgeschule Münster e.V.
81. Münster: Bridge-Club Münster e.V.
Dr. Bernhard Reimann (5156): Bridgeschule Münster e.V.
82. Neuss: Neusser Bridgeclub e.V. seit 1993
Bärbel Köppen (36064): Bridgeclub Krefeld 1994
83. Neuwied: Bridge-Club Neuwied e.V.
Gertrud Osten (34150): Bridge-Club Neuwied e.V.
84. Niederkassel: Bridgeclub Niederkassel e.V.
Claus P. Grimm (23601): Bridgeclub Niederkassel e.V.
85. Norderstedt: Bridgeclub Norderstedt
Marion Jürs (1772): Bridgeclub Norderstedt
86. Norderstedt: Bridgeclub Norderstedt
Marion Jürs (1772): Bridgeclub Norderstedt
87. Nürnberg: Bridgeclub Nürnberg Gesellschaft Museum
Klaus Wolkersdorfer (14420): Bridgeclub Nürnberg Gesellschaft Museum
88. Offenburg: Bridge Club Offenburg e.V.
Dr. Peter Hartwig (26449): Bridge Club Offenburg e.V.
89. Osnabrück: Bridge-Club Osnabrück e.V.
Gert Reimer (28621): Bridge-Club Osnabrück e.V.
90. Paderborn: Erster Bridge-Club Paderborn
Dr. Rainer Hilgers (21804): Erster Bridge-Club Paderborn
91. Papenburg: Bridge-Club Papenburg von 1959 e. V.
Gerda Beckefeld (21163): Bridge-Club Papenburg von 1959 e. V.
Wir möchten am Montag, 05.03.2018 und Dienstag, 06.03.2018 am Challenger Cup mit hoffentlich jeweils 8 Tischen teilnehmen.
92. Pinneberg: Bridge-Club Pinneberg e.V.
Brigitte Garben (32163): Bridge-Club Pinneberg e.V.
93. Regensburg: Bridgeclub Regensburg Porta Praetoria
Boukje Fopma (14446): Bridgeclub Regensburg Porta Praetoria
94. Regensburg: Bridgeclub Regensburg-Ost
Helmar Dübler (25415): Bridgeclub Regensburg-Ost
95. Rinteln: Bridge Club Rinteln
Britta Kerker (28857): Bridge Club Rinteln
96. Rosenheim: Bridgeclub Rosenheim e.V.
Thomas Valentin (35781): Bridgeclub Rosenheim e.V.
97. Rosenheim: Bridgeclub Rosenheim e.V.
Thomas Valentin (35781): Bridgeclub Rosenheim e.V.
98. Saarbrücken: Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
Gareth Bartley (13865): Bridge Club Saarbrücken 84 e.V.
99. Schwarzenbek: Bridgeclub Herzogtum Lauenburg e.V.
Birgit Vietz (36982): Bridge-Club Sachsenwald, Aumühle e.V.
100. Stade: Bridge-Club Stade e.V.
Dagmar Zschintzsch (2801): Bridge-Club Stade e.V.
101. Stade: Bridge-Club Stade e.V.
Dagmar Zschintzsch (2801): Bridge-Club Stade e.V.
102. Stuttgart: Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Monika Kech (34222): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
103. Stuttgart: Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Monika Kech (34222): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
104. Stuttgart: Stuttgarter Bridge-Club e.V.
Monika Kech (34222): Stuttgarter Bridge-Club e.V.
105. Syke: Syker Bridge-Club `97
Sabine Schlichte-Teichmann (2832): Syker Bridge-Club `97
106. Telgte: Bridge-Treff Telgte
Ursula Artzt-Gläue (21952): Bridge-Treff Telgte
107. Trier: Bridgeclub Trier
Karin Zipfel (25026): Bridgeclub Trier
108. Trier: Bridgeclub Trier
Karin Zipfel (25026): Bridgeclub Trier
109. Verden: Bridge-Club Verden/Aller e.V.
Günther Norden (20365): Bridgeclub Walsrode e.V.
110. Verden: Bridge-Club Verden/Aller e.V.
Günther Norden (20365): Bridgeclub Walsrode e.V.
111. Walldorf: Bridge-Club Walldorf-Wiesloch e.V.
Uwe Gebhardt (26522): Bridge-Club Walldorf-Wiesloch e.V.
112. Walsrode: Bridgeclub Walsrode e.V.
Günther Norden (20365): Bridgeclub Walsrode e.V.
113. Wedel: Bridge-Club Wedel e.V.
Anke Melosch (804): Bridge-Club Wedel e.V.
114. Wedel: Bridge-Club Wedel e.V.
Anke Melosch (804): Bridge-Club Wedel e.V.
115. Weiden: Bridge-Club Weiden e.V.
Roland Müller (43187): Bridge-Club Weiden e.V.
116. Weimar: Bridgeclub Weimar '99
Johannes Nünchert (42544): Bridgeclub Weimar '99
117. Weinheim: Bridge Club Weinheim e.V.
Alexander Hornig (16688): Bridge Club Weinheim e.V.
118. Wiesbaden: Bridgeclub Wiesbaden-Taunusstein
Sven Bauer (34993): Bridgeclub Wiesbaden-Taunusstein
119. Wiesbaden: 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
Christian Fröhner (12845): 1. Wiesbadener Bridgeclub e.V.
120. Wolfsburg: Bridge-Verein Wolfsburg 72 e.V.
Dr. Brigitte Warmuth (33980): Bridge-Verein Wolfsburg 72 e.V.
121. Worms: Bridge Club Worms
Werner Kesselring (30443): Bridge Club Worms