Übungsleiter (alle)

Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Andrea Rolfmeyer
boesfb/spmgnfzfsAmbtvw/tbditfo/ef
Dresden
Handy: 0172-9755781
Ausbildung: Übungsleiter Robert Sauer
vncfsupbdjepAofutdbqf/ofu
Tel: 0241/534578
Passbild Turnierleiter: Gold
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: International:EBL Tournament Director
Matthias Schüller
nbuuijbt/tdivfmmfsAhnbjm/dpn
Handy: 0176-99655275
Ausbildung: Bridgedozent
Turnierleiter: Bronze
Stefan Back
tufcbdlAu.pomjof/ef
Handy: 0171-2603282
Ausbildung: Übungsleiter Axel Knauer
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Adi Winter
bej.xjoufsAu.pomjof/ef
Tel: 0821-9981514
Ausbildung: Übungsleiterin Kunigunde Barkmann
Lvoj/nbjmAhny/ofu
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Klaus-Dieter Wacker
csjehfqjsbuAhnbjm/dpn
Tel: 07159-2302
Handy: 0163-1570705
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Alexander Hornig
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Carsten Tauber
dbstufo/ubvcfsAxfc/ef
Handy: 015774380684
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Heiko Schwierz
ifjlp/tdixjfs{Atbmu.tpmvujpot/ef
Radeberger Str. 6, 01099 Dresden
Tel: 0351-65298396
Handy: 0173-6908643
Ausbildung: Übungsleiterin Gertraud Radeck
evh.sbefdlAhny/ef
Tonbergstr.18, 01157 Dresden
Tel: 0351-4225856
Ausbildung: Übungsleiter Ralf Kleine-Schönepauck
SbmgTdipfofqbvdlAfsenbootpguxbsf/dpn
Blumenstraße 28, 02626 Görlitz
Tel: 03581-401419
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Dr. Inge Gleichmann
j/s/hmfjdinbooAhny/ef
Goethestr. 11, 06114 Halle
Tel: 0345-8064730
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Dr. Ralf Gleichmann
j/s/hmfjdinbooAhny/ef
Goethestr. 11, 06114 Halle
Tel: 0345-8064730
Ausbildung: Übungsleiterin Anja Burkhardt
bokbAcvttfl/ef
Junker-Jörg-Str. 1, 10318 Berlin
Tel: 030-92127713
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Claus-Dieter Barnowski
cbsopxtljAu.pomjof/ef
Kanzowstr. 14c, 10439 Berlin
Tel: 030-4250985
Fax: 030-42851384
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Dietmar Korb
ejfunbs/lpscAgsffofu/ef
Fritschestraße 29, 10585 Berlin
Tel: 030-33006550
Handy: 0177-2737701
Ausbildung: Übungsleiterin Barbara Buckow
ccvdlpxAxfc/ef
Kaiserin-Augusta-Allee 42, 10589 Berlin
Tel: 030-86424266
Ausbildung: Bridgelehrerin
Turnierleiterin: Bronze
Regina Hornig
Ausbildung: Übungsleiter Philip Calder
dbmefsqijmjqAzbipp/dpn
Joachim-Friedrich-Str. 5, 10711 Berlin
Tel: 030-89268484
Handy: 0175-9503485
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Hubertus M. Tonke
ivcfsuvt/nAupolf/psh
Schönstedtstraße 16, 12043 Berlin
Tel: 030 741 35 71
Handy: 0151 12 41 11 83
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2012) Micha Frühling
csjehfAhfmfhfoifjufo.cfsmjo/ef
Warthestr. 54, 12051 Berlin
Ausbildung: Übungsleiterin Carola Springer
tufjoj592Ahny/ef
Mariendorfer Damm 387, 12107 Berlin
Tel: 030-7419886
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Bernd Gahntz
hbiou{hAxfc/ef
Menzelstr. 33, 12157 Berlin
Tel: 030-8552501
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Guido Klein
Stubenrauchstr. 1, 12161 Berlin
Tel: 030-8514901
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Wolfgang Zbikowski
Goerzallee 78a, 12207 Berlin
Tel: 030-8178506
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Dr. Detlef Bloß
Sarntaler Weg 38, 12209 Berlin
Tel: 030-7115331
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Joachim Hegener
opkpllpAzbipp/ef
Wollankstr. 53, 13359 Berlin
Tel: 01637125989
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Kai-Guido Hemmers
Schillingstr. 20, 13403 Berlin
Tel: +491731321347
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin Ulrike Schreckenberger
vmsjlf/tdisfdlfocfshfsAu.pomjof/ef
Földerichstr. 28, 13595 Berlin
Tel: 030-36286500
Ausbildung: Übungsleiterin Isa Bruch
nbjmAjtb.voe.xpmghboh.csvdi/ef
Argentinische Allee 8 F, 14163 Berlin
Tel: 030-8014051
Ausbildung: Übungsleiterin Brigitta Brux
Borkumer Str. 45, 14199 Berlin
Tel: 030/8245561
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Esther Page
xbsvn/ebbspnAlbcfmnbjm/ef
Paalzowweg 15, 21029 Hamburg
Tel: 040 - 724 70 76
Ausbildung: Bridgelehrer:(ruhend)
Turnierleiter: Bronze
Dr. René Steiner
stufjofsAgsffofu/ef
Boberger Anger 39, 21031 Hamburg
Tel: 040-7382074
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2012)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Lothar Windt
Mpuibs/XjoeuApvumppl/ef
Heidkampsredder 10, 21031 Hamburg
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2015) Rainer Schmidt-Brauns
sbjofs`tcApomjof/ef
Eddelbüttelstraße 51, 21073 Hamburg
Tel: 040/76754500
Ausbildung: Übungsleiterin Edith Averhoff
F/bwfsipggAhny/ofu
Altwiedenthahler Höhe 13, 21149 Hamburg
Tel: 040-7962313
Ausbildung: Übungsleiterin Gertrud Nehring
hfsusve.ofisjohAu.pomjof/ef
Tostedter Weg 25, 21244 Buchholz
Tel: 04187-6233
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2015) Gunda Sudeck
hvoeb/tvefdlAu.pomjof/ef
xxx, 21261 Welle
Tel: 04188 8997099
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Jacek Lesniczak
Teilfeld 18, 21339 Lüneburg
Tel: 04131/22 81 17
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Klaus Basteck
cl/cbtufdlAu.pomjof/ef
Gergenbusch 9 a, 21465 Reinbek
Tel: 040 - 727 98 55
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Birgit Vietz
cjshju/wjfu{Ahny/ef
Ernst-Barlach-Platz 5 d, 21493 Schwarzenbek
Tel: 04151 - 896692
Ausbildung: Übungsleiterin(2012)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Asta Wegner
btub/xfhofsAhny/ef
Brüggemannstr. 16, 21493 Schwarzenbek
Tel: 04151 - 3909
Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Frank Luttringer
gsbol/mvuusjohfsAgsffofu/ef
Weberstr. 1, 21614 Buxtehude
Tel: 04161-721770
Ausbildung: Übungsleiterin Renate Benndorf
Hasenkamp 30, 21614 Buxtehude
Tel: 04161-82433
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Dagmar Zschintzsch
ek{tdiAhny/ef
Depenbecker Str. 62, 21683 Stade-Bützfleth
Tel: 04146-1487
Ausbildung: Übungsleiter Wolfgang Blumentritt
Xpmghboh/CmvnfousjuuAxfc/ef
Eilenau 53, 22089 Hamburg
Tel: 040-18159674
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Julieke van Aurich de Graaf
kvmjflf/wbobvsjdiAhnbjm/dpn
Smaalkoppel 21, 22113 Oststeinbek
Tel: 040 88 16 29 02
Handy: 0151 67 50 05 57
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Gerald Voigt
hpwpjhuAhnbjm/dpn
Von-Suppé-Str. 39, 22145 Hamburg
Tel: 040-6788909
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer Josef Piekarek
kptfg/qjflbsflAu.pomjof/ef
Pellwormweg 10, 22149 Hamburg
Tel: 040/6721673
Turnierleiterin: Silber (ruhend)
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2015)
Wiebke Farwig
XjfclfAGbsxjh/ef
Greflingerstraße 1, 22299 Hamburg
Tel: 040/48 21 79
Handy: 0176/57 25 29 28
Ausbildung: Übungsleiter(2015) Wolfgang Müller
nvfmmfs.qspAhny/ef
Dorotheenstr. 10, 22301 Hamburg
Ausbildung: Übungsleiterin Guadalupe Bösch
hmncpftdiAipunbjm/dpn
Wulfsdal 41, 22587 Hamburg
Handy: 0177/86 10 200
Ausbildung: Übungsleiter Ralph Retzlaff
Arnoldstr. 76, 22763 Hamburg
Tel: 040/3990 46 38
Turnierleiter: Bronze(2008)
Ausbildung: Übungsleiter
Jan-Andre Lammerich
kbmyyyAu.pomjof/ef
Goldbachstraße 5, 22765 Hamburg
Tel: 040-4202116
Turnierleiter: Bronze(2009)
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Hans-Joachim Bohm
ibkpcpinAhny/ef
Voßhagen 62, 22880 Wedel
Tel: 04103-4479
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Henriette von Hülsen
fuubAwivfmtfo/ef
Bargenkoppelredder 27, 22926 Ahrensburg
Tel: 04102-824510
Fax: 04102-824511
Ausbildung: Übungsleiterin(2008)
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Edeltraut Grossmann
fefmusbvuhspttnbooAhpphmfnbjm/dpn
Kuckucksberg 27, 22952 Lütjensee
Tel: 04154 - 70 113
Handy: 01512 3555410
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Alexander Smirnov
Turnierleiter: Silber
Ausbildung: Bridgedozent
Frank Wichmann
gsbol/wpo/efs/jotfmAhny/ef
An der Lohe 7, 23617 Stockelsdorf
Tel: 0451-4988776
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Sabrina Wichmann
An der Lohe 7, 23617 Stockelsdorf
Tel: 0451-4988776
Ausbildung: Übungsleiterin Brigitte Cubasch
xvcdvcbtdiAu.pomjof/ef
Sandkuhle 13, 23714 Bad Malente
Tel: 04523-990252
Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Barbara Hoppe-Duscha
ipqqfevtdibAxfc/ef
Stadtbeker Str. 101, 23715 Bosau
Tel: 04527-1002
Handy: 0177 - 536 34 93
Fax: 03212 - 536 34 93
Ausbildung: Übungsleiterin(2015) Ursula Rieger-Kasten
sjfhfs.lbtufoAxfc/ef
Grömitzer Str. 2a, 23730 Schashagen
Tel: 04561-5287958
Ausbildung: Übungsleiterin Ute Rohweder
vuf/spixfefsAu.pomjof/ef
Eißfeldstr. 29, 23758 Oldenburg
Tel: 04361-8862
Ausbildung: Übungsleiterin Gerda Altmeyer
Kurhausstr. 46a, 23795 Bad Segeberg
Tel: 04551-9425697
Ausbildung: Übungsleiterin Christiane Engel
d/fohfm/npfmmoAhnbjm/dpn
Wasserkrüger Weg 199, 23879 Mölln
Tel: 04542-87004
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Ernst-Otto Renth
fp/sfouiAu.pomjof/ef
Karolinenweg 22, 24105 Kiel
Tel: 0431/8999524
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Helge Holz
ifmhf/ipm{Ahny/ef
Nettelbeckstr. 4, 24105 Kiel
Tel: 0431-8866645
Handy: 0170-7675002
Ausbildung: Übungsleiter Manfred Kastell
nbogsfe/lbtufmmApomjof/ef
Esmarchstr. 61, 24106 Kiel
Tel: 0431/332226
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Cornelia Leymann
Dpsofmjb/MfznbooAhny/ef
Ellerkrug 116, 24107 Kiel
Tel: 0431-312714
Fax: www.cornelia-leymann.jimdo.com
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2008)
Constanze Scheel
dtcsjehfApvumppl/ef
Braustraße 13, 24113 Kiel
Tel: 0431-12859826
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Ingrid Haupt
iqAjqibvqu/ef
Grenzweg 15, 24119 Kronshagen
Tel: 0431-541912
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Roland Plaß
sijmpoAgsffofu/ef
Altenholzer Strasse 6, 24161 Altenholz
Tel: 0431/53633840
Handy: 0179-2365682
Ausbildung: Übungsleiterin(2008) Heidi Laufenberg
Klosterhof 22, 24211 Preetz
Tel: 04342-81414
Fax: 04342-800865
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Richard Hömmen
sjdibse/ipfnnfoAcsjehfbnhsvfo/ef
Drosseleck 2, 24226 Heikendorf
Tel: 0431-231156
Fax: 0431-231195
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Heidi Osseforth
ifjej/pttfgpsuiAhny/ofu
Diestelkamp 166, 24340 Eckernförde
Tel: 04351-7530312
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Karsten Schröder
lbstufo/tdispfefsAcsjehf.ti/ef
Roonstr. 127, 24537 Neumünster
Tel: 04321-16869
Ausbildung: Übungsleiterin Birgit Höger
Birkastr. 27, 24539 Neumünster
Tel: 04321-883966
Ausbildung: Übungsleiterin Kirsten Schicke
tdijdlfnjljAu.pomjof/ef
Buchenweg 11, 24568 Kaltenkirchen
Tel: 04191-4702
Ausbildung: Übungsleiterin(2008) Ulrike Bendixen
vmsjlflbjAxfc/ef
Felix-Mendelssohn-Str. 15, 24768 Rendsburg
Tel: 04331-949846
Handy: 0178-4980638
Ausbildung: Übungsleiterin Elsbeth Meyer-Wittern
nfzfs.xjuufsoAxfc/ef
Erikastraße 15, 24879 Neuberend
Tel: 04621-27131
Handy: 0160 301513
Ausbildung: Übungsleiter Holger Schädlich
lie/tdibfemjdiAgsffofu/ef
Friedrich-Engels-Straße 40, 25335 Elmshorn
Tel: 04121-82225
Ausbildung: Übungsleiter Frank Lamprecht
Gsbol/MbnqsfdiuAbsdps/ef
Pinneberger Landstr. 10, 25355 Barmstedt
Tel: 04123/6499
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Albert Henne
ibtmpifsAibtmpifs/ef
Dorfstraße 6, 25474 Hasloh
Tel: 04106-67045
Handy: 0160/96892627
Ausbildung: Übungsleiter Hans-Jörg Grabowsky
ik/hsbcpxtlzAhnbjm/dpn
Hinterm Sandberg 13, 25524 Itzehoe
Tel: 04821/8041210
Ausbildung: Übungsleiterin Ursula Schlegel
Landvogt-Johannsen-Str. 44, 25746 Heide
Tel: 0481-4213675
Fax: 0481-4213676
Passbild Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2018)
Matthias Felmy
Nbuuijbt/GfmnzAhny/ef
Blumenstr. 34, 26121 Oldenburg
Tel: 0441-99957360
Ausbildung: Übungsleiter Holger Renken
Lindenallee 49, 26122 Oldenburg
Tel: 04748-947462
Ausbildung: Übungsleiterin Hannelore Wohlfarth
xpimgbsui/iboofmpsfAxfc/ef
Kortjanweg 19, 26160 Bad Zwischenahn
Tel: 04486-2458
Ausbildung: Übungsleiterin Barbara Schauberger
bctdibvcfshfsAu.pomjof/ef
Fuchskuhle 17, 26345 Bockhorn
Tel: 04453-72343
Ausbildung: Übungsleiterin Barbara Ruh
Jeversche Straße 8, 26382 Wilhelmshaven
Tel: 04421-745595
Ausbildung: Übungsleiter Dieter Laabs
mbbcteAu.pomjof/ef
Mörikestraße 29 A, 26384 Wilhelmshaven
Tel: 04421-64232
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Ellen Munderloh
fmmfo/nvoefsmpiAu.pomjof/ef
Kirchreihe 30, 26384 Wilhelmshaven
Tel: 04421-506130
Fax: 04421-74 86 79
Ausbildung: Übungsleiter Fridolin Rieck
cd.xiw2:75Ap3pomjof/ef
Tom-Brok-Str. 22, 26386 Wilhelmshaven
Tel: 04421-368821
Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Gudrun Junge
kvohf/bhAgsffofu/ef
An der Vogelwarte 4, 26386 Wilhelmshaven
Tel: 04421-61946
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Ute Möller
vn.xiwAhny/ef
Rüstersieler Straße 76a, 26386 Wilhelmshaven
Tel: 04421-996138
Ausbildung: Übungsleiterin(2008)
Turnierleiterin: Bronze
Regina Behrens
sfhjob/cfisfotAcfisfot.xiw/ef
Ebkeriege 135, 26389 Wilhelmshaven
Tel: 04421-809214
Ausbildung: Übungsleiter(2008)
Turnierleiter: Bronze
Karl Behrens
lbsm/cfisfotAcfisfot.xiw/ef
Ebkeriege 135, 26389 Wilhelmshaven
Tel: 04421-3909030
Handy: 04421-3909030
Fax: 04421-5066346
Ausbildung: Übungsleiter(2008) Michael Schubert
njdibfmAtdivcfsu.tdipsufot/ef
Graf-von-Galen-Straße 32, 26419 Schortens
Tel: 04461-82365
Ausbildung: Übungsleiter Gerhard Mersmann
Lange Drift 85a, 26434 Hooksiel
Handy: 0151/46648683
Ausbildung: Übungsleiter Karl-Heinz Schürmann
Ausbildung: Übungsleiterin Karin Holzenkämpfer
Ipm{folbfnqgfs.BvsjdiAu.pomjof/ef
Südeweg 14, 26607 Aurich
Tel: 04941-72205
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Ausbildung: Bridgelehrer(2015)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiter: Bronze(2014)
Guido Wender
Njdlz3XfoAu.pomjof/ef
Herrenhüttener Str. 86, 26624 Südbrookmerland
Tel: 04942-204823
Ausbildung: Übungsleiter Hans-Jürgen Ohmstede
Ahornstraße 4, 26831 Bunde
Tel: 04953-1526
Ausbildung: Übungsleiterin(2008) Melanie Beckefeld
nfmbojf/cfdlfgfmeAfxf/ofu
Scheideschloot 13, 26871 Papenburg
Tel: 04961-916622
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Gerda Beckefeld
h/cfdlfgfmeAxfc/ef
Am Kamp 67, 26871 Papenburg
Tel: 04961-9904596
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Dr. Manfred Dornieden
NepsojfefoAbpm/dpn
Gorch-Fock-Str. 26, 26931 Elsfleth
Tel: 04404-2663
Ausbildung: Übungsleiter(2011) Günter Weckel
tucxfdlfmAfxfufm/ofu
Ahornweg 1, 27232 Sulingen
Tel: 04271-2487
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze(2008)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Magdalene Krautmacher
nbhebmfofAhny/ofu
Am Hubertushain 1, 27283 Verden
Tel: 04231-933303
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin Monika Fischer
npojlb`gAhny/ef
Uenzer Dorfstr. 51, 27305 Süstedt
Tel: 04252/938243
Fax: 04252-938243
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Heide Uhrig
visjh/fwfstcfshAu.pomjof/ef
Am Eversberg 3, 27308 Kirchlinteln
Tel: 04231/64200
Fax: 04231/961984
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Anita Prignitz
rvfuujoh/qsjhoju{Au.pomjof/ef
Spitzwegstr. 9, 27753 Delmenhorst
Tel: 04221-84750
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Gernot Prignitz
HfsopuQsjhoju{Ahny/ef
Spitzwegstr. 9, 27753 Delmenhorst
Tel: 04221-84750
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Béla Raasch
cfmb/sbbtdiAu.pomjof/ef
Niedersachsenstr. 12 C, 27809 Lemwerder
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Gerrit Guba
hfssju/hvcbAhny/ofu
Löningstr. 34, 28195 Bremen
Tel: 0421-7087337
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2015)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Herta Klevorn
ifsub/lmfwpsoAu.pomjof/ef
Auf dem Grünen 19 A, 28197 Bremen
Tel: 0421-547177
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Lutz Narajek
mvu{obsbkflAhnbjm/dpn
Moselstr. 70, 28199 Bremen
Tel: 0421-171502
Handy: 0172-2382970
Fax: 0421-171502
Ausbildung: Übungsleiterin Marlene Küter
17nbheb.mfofAxfc/ef
Bei den 3 Pfählen 65, 28205 Bremen
Tel: 0421 68547516
Ausbildung: Übungsleiter(2015) Gerd Kolde
Rennstieg 49, 28205 Bremen
Tel: 0421/494226
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Axel Ketzer
disjtublfu{fsAopse.dpn/ofu
Gravelottestr. 76, 28211 Bremen
Tel: 0421-253491
Fax: 0421-253491
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Christa Ketzer
disjtublfu{fsAopse.dpn/ofu
Gravelottestr. 76, 28211 Bremen
Tel: 0421-253491
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin Monika Fastenau
n/gbtufobvAbsdps/ef
Schwachhauser Heerstr. 251, 28211 Bremen
Tel: 0421-36496635
Fax: 0421-36496636
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Norbert Schilhart
tdijmibsuAcsjehf.dmvc.csfnfo.99/ef
Metzer Str. 18 A, 28211 Bremen
Tel: 0421-448807
Fax: 0421-4379868
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Heinz-Artur Heine
IfjofAIfjof.Sjft/ef
Baumschulenweg 11, 28213 Bremen
Tel: 0421 236461
Fax: 0421/2016120
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Angelika Herzig
bohfmjlb/ifs{jhAhny/ef
Wyckstr. 18, 28213 Bremen
Tel: 0421-211404
Ausbildung: Übungsleiter Martin Müller
nnvfmmfsAqecr/ef
Schwarzburger Str. 22, 28215 Bremen
Tel: 0421-4329912
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Brigitte Schneider
Bruno-Tacke-Str. 8, 28329 Bremen
Tel: 0421/234982
Ausbildung: Übungsleiterin Sabine Szimanski
tbcjof/t{Ahny/ef
Barbarossastr. 33, 28329 Bremen
Tel: 0421-4675560
Ausbildung: Übungsleiter(2015) Bruno Bisoc
Carl-Severing-Str. 34, 28329 Bremen
Tel: 0421-4682983
Ausbildung: Übungsleiter(2015) Alexander Studt
bmfyboefs/tuveuAhny/ef
Lehrer-Lämpel-Weg 26, 28329 Bremen
Tel: 0421/470641
Handy: 0176/43347248
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Susanne Neumann
tvtcsjAgsffofu/ef
An Knoops Park 5, 28717 Bremen
Tel: 0421-629156
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Leszek Molak
Kopenhagener Str. 12, 28719 Bremen
Tel: 0421/6 36 40 73
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Leela Guba
fmmfohvcbApomjof/ef
Bröken 20, 28757 Bremen
Tel: 0421/62 92 35
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ausbildung: Bridgelehrerin(2015)
Dr. Gabriele Knoll
hbczlopmmAxfc/ef
Feldhäuserstr. 42, 28865 Lilienthal
Tel: 04298-2400
Ausbildung: Übungsleiterin(2009) Dagmar Paul
Holsteweg 21, 29223 Celle
Tel: 05141-54786
Ausbildung: Übungsleiter(2011) Reinhard Oesterlein
hfsfpftAnf/dpn
Hasseler Str. 19, 29308 Winsen/Aller
Tel: 05143-1836
Handy: 0172-4234401
Ausbildung: Übungsleiterin Renate Streich
Ohselohfeld 9, 29323 Wietze
Tel: 05146-5405
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Wolfram von Alvensleben
xpmgsbnAbmwfot/ef
Liebigstraße 2, 30163 Hannover
Tel: 0511-669890
Passbild Turnierleiter: Bronze(2016)
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Bernd Redlich
cfsoe/sfemjdiAhny/ofu
Bunnenbergstraße 22 A, 30165 Hannover
Handy: 017669319485
Passbild Turnierleiterin: Silber(2015)
Ausbildung: Bridgedozentin(2017)
Sigrid Battmer
tjcbAcsjehf.qijmptpqijf/ef
Oesterleystraße 3, 30171 Hannover
Tel: 0511-490328
Handy: 0151-42337015
Ausbildung: Bridgelehrer
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Stefan Preuß
Geibelstraße 1, 30173 Hannover
Tel: 0511-818716
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Dr. Ursula von Usslar
vwvttAhny/ef
Zeppelinstr. 24 (Kursana-Villa), 30175 Hannover
Tel: 0511-886734
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Karin Caesar
dbftbs.qspcsjehfAxfc/ef
Gellertstraße 55, 30175 Hannover
Tel: 0511-818082
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Dr. Frank Pioch
GsbolAwphu.qjpdi/ef
An der Hahnenburg 10, 30559 Hannover
Tel: 0511-3971716
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ferit Tavlan
nbjmAubwmbo.ibk/ef
Breslauer Straße 12, 30900 Wedemark
Tel: 05131-456245
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Barbara Wübbels
cbscbsbAxvfccfmt.pomjof/ef
Mühlenstr. 4 a, 30938 Großburgwedel
Tel: 05139-409626
Fax: 05139-959824
Turnierleiter: Bronze(2009)
Ausbildung: Bridgelehrer(2015)
Ausbildung: Übungsleiter(1997)
Olaf Sperlich
qpmbspmfAofyhp/ef
Mölmer Ring 3, 31185 Söhlde-Mölme
Tel: 051299788030
Ausbildung: Übungsleiterin Barbara Messetat-Matic
cbscbsbAnfttfubu/ef
Schubertstr. 4, 31535 Neustadt
Tel: 05032/3486
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Gudrun Stroteich
hvesvo/tuspufjdiAbsdps/ef
Deckberger Weg 16, 31737 Rinteln
Tel: 05751-76405
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Renate Weigt
Sfobuf/XfjhuAhnbjm/dpn
Forsthausweg 15, 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-13836
Handy: 01712614613
Fax: 05222-600192
Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Klaudia Schmitter
lmbvejb/tdinjuufsAu.pomjof/ef
Endebutt 12, 32120 Hiddenhausen
Tel: 05221-689203
Ausbildung: Übungsleiterin(2015)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Lydia Ramspoth
Ausbildung: Übungsleiter Manfred Felzmann
jogpAnbogsfegfm{nboo/ef
Osterfeldweg 19, 32423 Minden
Tel: 0571/82946600
Handy: 0175-5629105
Ausbildung: Übungsleiterin Ulrike Stieler
Cheruskerstr. 5, 32423 Minden
Tel: 0571-22575
Ausbildung: Übungsleiterin Gisela Graurock
hhsbvspdlAxfc/ef
Petershäger Weg 46, 32427 Minden
Tel: 0571-3985942
Handy: 01604880887
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Jürgen Rusch
blksvtdiAu.pomjof/ef
Stiftstr. 6, 32427 Minden
Tel: 0571-27900
Handy: 0172-6083714
Fax: 0571-82976811
Ausbildung: Übungsleiter Rainer Blume
SCmvnf951Abpm/dpn
Petershäger Weg 46, 32427 Minden
Tel: 0571-3985942
Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Peter Lehmann
q.d/mfinbooAufmfpt.xfc/ef
Klosterstr. 28, 32545 Bad Oeynhausen
Tel: 05731-981555
Ausbildung: Silberne Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Sabine Melcher
tbcjof/nfmdifsAu.pomjof/ef
Leopoldstr. 37, 32756 Detmold
Tel: 05231-87651
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Turnierleiter: Silber(2018)
Thorsten Roth
uipstufo/spuiAxfc/ef
Immelstraße 30, 33335 Gütersloh
Tel: 05241-2334573
Handy: 0173-9907362
Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Eckhard Renken
Am Stückenkamp 15, 33607 Bielefeld
Tel: 0521-323139
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Merle Schneeweis
nfsmfAcsjehfmboe/ef
Lübberbrede 11, 33719 Bielefeld - Mitte
Tel: 05212384887
Handy: 01718829227
Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Wolfram Rach
xpmgsbnAxpmgsbnqvcmjtijoh/ef
Elsternstr. 37, 33719 Bielefeld
Tel: 0521-3234144
Ausbildung: Übungsleiter Manfred Backasch
Hinter dem Fasanenhof 1H, 34125 Kassel
Tel: 0561-6027121
Ausbildung: Übungsleiter(2010) Dirk Kühne
ejslvfiofAhny/ef
Hasserodtstr. 6, 34130 Kassel
Handy: 0163-4312026
Passbild Ausbildung: Bridgedozentin
Turnierleiterin: Bronze
Waltraud Vogt
Xbmusbve/wphuAu.pomjof/ef
Hasselweg 11, 34131 Kassel
Tel: 0561/776055
Handy: 0170-4704546
Fax: 0561-18526
Turnierleiter: Bronze(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Tobias Förster
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Angelika Vogel
bohf/wphfmAxfc/ef
Friedenstr. 13, 35578 Wetzlar
Tel: 06441-410244
Fax: 06441-410244
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiter: Gold(2019)
Julius Linde
kmjoefAhnbjm/dpn
Posthof 2, 37081 Göttingen
Tel: 0551/63447200
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Barbara Hollenbach
CbscbsbAipmmfocbdi/psh
Charlottenburger Str. 19A, 37085 Göttingen
Tel: 0551/7992716
Handy: 0177 7900097
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Dagmar Staron
ebhnbs/tubspoAhpphmfnbjm/dpn
Schildweg 5 a, 37085 Göttingen
Tel: 0551-46938
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Dr. Gerhard Elsner
nbjmAHfsibseFmtofs/ef
Siedlungsstraße 26, 37139 Adelebsen
Tel: 05506-3529207
Ausbildung: Übungsleiter Karl-Heinz Lange
lbmmj`mbohfAzbipp/ef
Möringstr. 3, 37671 Höxter
Tel: 05271-8156
Fax: 05271-31431
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer Norbert Hoffmann
opscfsuipggnboocAbsdps/ef
Fasanenstr. 27, 38102 Braunschweig
Tel: 0531-2338401
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiterin: Bronze(2016)
Magdalene Grüner-Troch
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiterin: Bronze(2016)
Petra Stübner
csjehf.tuvfcofsAxpmgtcvsh/ef
Von-Ebner-Eschenbach-Ring 32, 38446 Wolfsburg
Tel: 05363 72343
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Dr. Brigitte Warmuth
csjehfAcx.dpbdijoh/ef
Rübekamp 5 a, 38473 Tiddische
Tel: 05366-959496
Handy: 0171-9808880
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Christina Lehne
dmfiofAu.pomjof/ef
Lerchenweg 15, 38518 Gifhorn
Tel: 05371-74630
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiterin: Bronze(2016)
Sabine Barth
tbcbsuiAhny/ef
Arnikaweg 43, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel: 05323-82167
Handy: 015774327825
Ausbildung: Übungsleiter Manfred Rüffer
svfdbutAu.pomjof/ef
Steinbühlstr. 81, 38723 Seesen
Tel: 05381 46809
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Silber(2015)
Frederic Boldt
Gsfefsjd/CpmeuAxfc/ef
An der Lake 48c, 39114 Magdeburg
Handy: 0179-2175306
Passbild Turnierleiter: Gold
Ausbildung: Übungsleiter
Kurt Lang
tdisjgugvfisfsAcd.fslsbui/ef
Merkurstr. 36, 40223 Düsseldorf
Tel: 0211-332726
Fax: 0211-332723
Passbild Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin
Tanja Lutz-Löppenberg
tqpsuxbsuAcd.fslsbui/ef
Merkurstr. 56, 40225 Düsseldorf
Handy: 017684642967
Ausbildung: Übungsleiterin(2012) Anna Katharina Meyer
b/l/nfzfsAhny/ef
Wasserwerksweg 1, 40489 Düsseldorf
Tel: 0177-7377316
Handy: 0177-7377316
Fax: 0211-98924347
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Christian Schlicker
csjehftdivmfAu.pomjof/ef
Vennhauser Allee 365, 40627 Düsseldorf
Tel: 0211/4543120
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Maria Peters
wpstju{Acd.fslsbui/ef
Willbecker Str. 115, 40699 Erkrath
Tel: 02104-41037
Handy: 0173-5361322
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Vita Hupe
wjub/ivqfAxfc/ef
Carl-Diem-Weg 14, 40764 Langenfeld
Tel: 02173-995312
Ausbildung: Übungsleiterin Dr.Dr. Irene Loose
jsfob/mpptfAxfc/ef
Weissenstein 88a, 40764 Langenfeld
Tel: 02173-74341
Ausbildung: Übungsleiterin(2012) Christine Badorff
disjtujof/cbepsggAhnbjm/dpn
Starenweg 7, 41466 Neuss
Tel: 02131-460593
Handy: 015772486476
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Christel Stoll
tupmm/ofvttAgsffofu/ef
Hahnenweg 23, 41466 Neuss
Tel: 02131-471186
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Gertrud Luckau
wpstuboeAcsjehfdmvc.nffscvtdi/ef
Im Blütenfeld 12, 41564 Kaarst
Tel: 02131-766771
Ausbildung: Übungsleiterin Heidi Jaensch
ifjej/kbfotdiAhny/ef
Karlsforsterstr. 81, 41564 Kaarst
Tel: 02131-6061666
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Gabriele Schneider
hbcsjfmf/tdiofjefs65Ahny/ef
Römerstr. 30, 41564 Kaarst
Handy: 0178-9707696
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Günter Küsters
enqfoojohAhny/ef
Narzissenweg 4, 41564 Kaarst
Tel: 02131-68479
Ausbildung: Übungsleiter(2018) Friedhelm Hermanns
gsjfeifmn/ifsnbootAhny/ef
Peter-Eggerath-Str.12, 41812 Erkelenz
Tel: 02431-73709
Ausbildung: Übungsleiterin Christine Kündgen
Böcklinstr. 31, 42113 Wuppertal
Tel: 0202-2761417
Ausbildung: Übungsleiterin(2012)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Elke Samaan
ft/tbnbboAu.pomjof/ef
Paul-Ehrlichstr. 21, 42113 Wuppertal
Tel: 0202-726850
Ausbildung: Übungsleiterin Monica Baronin von Rummell
Goebenstr. 24, 42115 Wuppertal
Tel: 0202-301520
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Prof.Dr. Erich Ossa
fpttbAvoj.xvqqfsubm/ef
Theoderich-Str. 37, 42281 Wuppertal
Tel: 0202/506713
Ausbildung: Übungsleiterin Edith Jungbluth
Eich 9, 42349 Wuppertal
Tel: 0202-602162
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ellen Schweier
fmmfoAtdixfjfs.ofu{/ef
Kurfürstenstr. 86, 42369 Wuppertal
Tel: 0202-7051744
Ausbildung: Übungsleiterin Renate Landwehr
Ringstr. 78, 42489 Wülfrath
Tel: 02058-897774
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin Ulrike Burmeister
vmmjcvsAhny/ef
Am Vogelsang 1, 42579 Heiligenhaus
Tel: 02056-24816
Handy: 0177-4030952
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Marieluise Schäfer
xvn.tdibfgfsAxfc/ef
Bollenberger Busch 6, 42781 Haan
Tel: 02129-52099
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Thomas Schmidt
Ginsterweg 9, 42781 Haan
Tel: 02129-52251
Ausbildung: Übungsleiter Willi Clarenbach
Dmbsfocbdi.IbboAu.pomjof/ef
Sedanstr. 10, 42781 Haan
Tel: 02129-342123
Fax: 02129-342124
Ausbildung: Übungsleiter Heinz Schulz
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Margareta Manczak
n/nbod{blAu.pomjof/ef
Burggrafenstr. 7/9, 44139 Dortmund
Tel: 0231/123106
Passbild Turnierleiter: Gold
Ausbildung: Übungsleiter
Michael Wieseler
xjftfmfs.csjehfApomjof/ef
Abboweg 11, 44379 Dortmund
Tel: 0231-3388535
Fax: 0231-3388536
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(2012)
Peter Heckmann
qfufs`ifdlnbooAxfc/ef
Baueracker 22k, 44627 Herne
Handy: 0174-6111309
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Pawel Serwatowski
q/tfsxbupxtljAxfc/ef
Danziger Strasse 6, 44789 Bochum
Tel: 0234-3578397
Fax: 03212-1165553
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Bärbel Gromatzki
cbfscfm/hspnbu{ljAu.pomjof/ef
Blankensteinerstr. 258, 44797 Bochum
Tel: 0234-53999558
Ausbildung: Silberner Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Siegfried Mader
Tj.NbefsAu.pomjof/ef
Renteilichtung 8-10/App.4401, 45134 Essen
Handy: 0170-9433532
Ausbildung: Übungsleiterin(2012)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Gabriele Jourgens
hbcpkpAhny/ef
Ostpreußenstr. 110, 45259 Essen
Tel: 0201-464819
Ausbildung: Übungsleiter Winfried Kröger
xjogsjfe.lspfhfsAhny/ef
Gerscheder Str. 120, 45357 ESSEN
Tel: 0201/7609982
Handy: 0177/6006109
Ausbildung: Übungsleiter Bernhard Kampmann
cfsoe/lbnqnbooAhny/ofu
Byfangerstr. 21a, 45529 Hattingen
Tel: 02324-40370
Ausbildung: Übungsleiter Fred Schwarz
Flockenfeld 22, 46049 Oberhausen
Tel: 0208-805752
Handy: 0172-6802114
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Hannelore Uebbing
ivfccjohAu.pomjof/ef
Hohenzollernstr. 108 a, 46395 Bocholt
Tel: 02871-227867
Ausbildung: Übungsleiter Robert Stenert
johfvoespcfsuAxfc/ef
Zur Rennbahn 20, 46414 Rhede
Tel: 02872 7227
Ausbildung: Übungsleiterin Marlies Welzel
Wallstr. 27, 46519 Alpen
Tel: 02802/7233
Passbild Ausbildung: Bridgedozent
Turnierleiter: Bronze:Silber bestanden
Wolfgang Rath
csjehf.nju.sbuiAxfc/ef
Dürerstr. 46, 47799 Krefeld
Tel: 02151-5310560
Handy: 0172-4491205
Ausbildung: Übungsleiterin Inge Schnell
JHTdiofmmAgsffofu/ef
Wiesenstr. 18, 47800 Krefeld
Tel: 02151/592500
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Ulrich Bongartz
v/cpohbsu{Agsffofu/ef
Elmendonk 5b, 47809 Krefeld
Handy: 0151-24003087
Ausbildung: Übungsleiterin Andrea Schmitz
Birkenallee 12, 47906 Kempen
Tel: 02152-510906
Ausbildung: Übungsleiterin(2015) Angelika Przybilla
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2015)
Ausbildung: Bridgelehrerin(2015)
Turnierleiterin: Silber(2015)
Barbara von Kleist
cwlAnvfotufs/ef
An den Mühlen 20, 48151 Münster
Tel: 0251-296412
Handy: 0172-5333521
Ausbildung: Übungsleiterin Ruth Landgraf
SvuiAhbftuftfswjdf.mboehsbg/ef!!
Meinhardingstr. 18, 48268 Greven
Tel: 02571-97391
Ausbildung: Übungsleiterin(2015) Monika Beckwermert
nAcfdlxfsnfsu/ef
Hermann Ehlers Weg 3, 48282 Emsdetten
Tel: 02572 9467077
Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Hans-Jürgen Lorke
csjehf/ufmhufAu.pomjof/ef
Münsterstraße. 3, 48291 Telgte
Tel: 02504-3461
Fax: 02504-3469
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin
Turnierleiterin: Bronze
Ursula Lorke
csjehf/ufmhufAu.pomjof/ef
Münsterstr. 3, 48291 Telgte
Tel: 02504-3461
Fax: 02504-3469
Ausbildung: Übungsleiterin Helga Tieben
iujfcfoAu.pomjof/ef
Pieperstr. 15, 48683 Ahaus
Tel: 02561-81179
Ausbildung: Übungsleiterin(2015) Gisela Mahnke
hi/nbiolfAu.pomjof/ef
Pieperstr.19, 48683 Ahaus
Tel: 02561-67076
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Helga Tebrake-Winking
Ifmhb/Ufcsblf.XjoljohAxfc/ef
Corsicaskamp 42g, 49076 Osnabrück
Tel: 0541-6003585
Handy: 0160-91452244
Ausbildung: Übungsleiter Prof. Dr. Evert P. Bakker
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Gert Reimer
sfjnfsAptobcsjehf/ef
Brixener Str. 4, 49082 Osnabrück
Tel: 0541-587523
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Adelheid Custodis
befmifje/dvtupejtAxfc/ef
Im Strange 12, 49124 Bad Rothenfelde
Tel: 05424-5101
Ausbildung: Übungsleiterin Christa Klipsch
LmjqtdiAptobofu/ef
Schwedeldorfer Straße 24, 49124 Georgsmarienhütte
Tel: 05401-870444
Ausbildung: Übungsleiterin Sybille Balken
Richtweg 11 A, 49356 Diepholz
Tel: 05441-4365
Ausbildung: Übungsleiter Ludger Rehkop
Richtweg 11 A, 49356 Diepholz
Tel: 0541-708116
Ausbildung: Übungsleiterin(2015)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Cäcilia Strot-Bücker
dtu.cAu.pomjof/ef
Krummacherstr. 18, 49477 Ibbenbüren
Tel: 05451-16700
Ausbildung: Übungsleiter Herward Kipp
Am Borchel 18, 49525 Lengerich
Tel: 05481-81150
Ausbildung: Übungsleiter(1994)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ausbildung: Übungsleiter(2017):Auffrischung Forum D 2012
Friedrich Kirchhelle
gsjfesjdi/ljsdiifmmfAfxfufm/ofu
Zedernweg 21, 49808 Lingen
Tel: 0591/64920
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Susanne Bohnsack
tvcpiotbdlAipunbjm/ef
Starenweg 85, 50259 Pulheim
Tel: 015234268825
Handy: 0152-34268825
Ausbildung: Übungsleiterin Ingeborg Leder
johf/mfefsAzbipp/ef
Hennersweg 1, 50321 Brühl
Tel: 02232-922968
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Azra Kronseder
b{sblspotfefsAhnbjm/dpn
Zu den Erlen 8, 50374 Erftstadt
Tel: 02235-9911095
Ausbildung: Übungsleiterin Wilma Stammer
xjmnb/tubnnfsAvojuzcpy/ef
Merowingerstr. 14, 50677 Köln
Tel: 0221-329716
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Jasna Müller-Staničić
kbtobnvfmmfsAxfc/ef
Paul-Humburgstr.18, 50737 Köln
Tel: 0221-5993196
Fax: 0221-5993196
Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Dr. Sabine Eggeling
Es/T/FhhfmjohAu.pomjof/ef
Pferdmengesstr. 21, 50968 Köln
Tel: 0221-34031015
Ausbildung: Übungsleiter Detlev Heyn
Adalbertstr. 16, 51103 Köln
Passbild Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter
Michael Gromöller
njdibfmhspnpfmmfsAhpphmfnbjm/dpn
Am Sonnenhang 38, 51381 Leverkusen
Handy: 01575 7707777
Ausbildung: Übungsleiterin Erika Merckling
nfsdlmjohAu.pomjof/ef
Kadettenstr. 9, 51429 Berg.Gladbach
Tel: 02204-81216
Passbild Ausbildung: Silberne Übungsleiterin Ulrike Nagelschmidt
VmsjlfobhfmtdinAhny/dpn
Birkenhöhenweg 14, 51465 Bergisch Gladbach
Tel: 02202-34187
Passbild Turnierleiter: Silber (ruhend)
Ausbildung: Bridgelehrer
Guido Hopfenheit
ipqgfoifjuAcsjehfsfjtf/ef
Zum Sandfeld 3, 51503 Rösrath
Handy: 0179-2153047
Fax: 0214 - 83 20 49 83
Passbild Ausbildung: Bridgedozent
Turnierleiter: Bronze
Dr. Karl-Heinz Kaiser
jogpAlbjtfs.csjehf/ef
Gerottener Weg 24, 51503 Rösrath
Tel: 02205-2353
Ausbildung: Übungsleiter Heinz-Leo Görtzen
IM/Hpfsu{foAhny/ef
Rathausstr. 5d, 52072 Aachen
Tel: 0151-59275105
Ausbildung: Bridgelehrerin
Turnierleiterin: Bronze
Anke Kleinheinz
BolfLmfjoiAxfc/ef
Kreuzstr. 56, 52428 Jülich - Pattern
Tel: 02461-345184
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Maria Töller
n/upfmmfs.hjfmfoAipunbjm/ef
Römerstr. 99e, 52428 Jülich
Tel: 02461-58736
Ausbildung: Silberne Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Eva Maria Holland
fwbipmmboeAu.pomjof/ef!
Josef-Bierth-Str. 5, 52428 Jülich
Tel: 02461/52789
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Martin Wüst
nbsujo`xvftuAhny/ef
Pützchens Chaussee 195, 53229 Bonn
Tel: 0228-2279980
Handy: 01577-8969755
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Horst Dieter Henkel
ifolfm.xjoeibhfoAu.pomjof/ef
Buchenbüsch 22, 53578 Windhagen-Rederscheid
Tel: 02645-2860
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Mara Vogt-Limbach
wphunbsbAhnbjm/dpn
Wickuhl 4, 53797 Lohmar
Tel: 02205-940 9893
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Michael Schröder
xfcnbtufsAcsjehfdmvc.uspjtepsg/ef
Lindenstr. 57, 53842 Troisdorf
Tel: 02241 9112691
Handy: 01578 4656603
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Reiner Marsal
nbstbmAu.pomjof/ef
Bremerstr. 11, 53844 Troisdorf
Tel: 02241-46483
Passbild Ausbildung: Bridgelehrerin
Turnierleiterin: Bronze
Brigitte Gräfin von Krockow
csjhjuufAlspdlpx/ef
Hofstr. 25, 54343 Föhren
Handy: 0172 21 54 107
Ausbildung: Übungsleiter(2011) Edward Paterson
fe.qbufstpoAxfcnjmmfst/ef
Mühlenweg 1, 54472 Burgen b. Bernkastel-Kues
Tel: 06534-93120
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Ferdinand Scheit
gfsejoboe/tdifjuAu.pomjof/ef
Belginumstr. 31, 54497 Morbach
Tel: 06533/93220
Fax: 06533-93221
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Lydia Engler
Mzejb/fohmfsAhny/ef
Bahnhofstr. 87, 55218 Ingelheim
Tel: 06132-798081
Fax: 06132-798080
Ausbildung: Übungsleiter Karl-Heinz Nillius
ojmmjvt`ufmtdifsAxfc/ef
Georg-Scheuing-Str.11, 55218 Ingelheim
Tel: 06132-73472
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Betina Scherner
TdifsofsCA{eg/ef
Burgstraße 2, 55276 Oppenheim
Tel: 06133-70563
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Aimar Scheiner
bjnbsAtdifjofs/ofu
Lehrer-Mohr-Str. 11, 55411 Bingen
Tel: 06721/45381
Fax: 06721-402571
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Günther Siewert
Schlenkstr. 15, 56237 Deesen
Tel: 02626-6618
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Jürgen Nordmann
kvfshfo`opsenbooAbsdps/ef
Laubrotherstr. 17a, 57319 Bad Berleburg
Tel: 02751/411431
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Gerda Borchers
hfsebgjmAhny/ef
Schulstr. 6, 58256 Ennepetal
Tel: 02333/636288
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Jutta Heudecker
Ausbildung: Übungsleiter(2012) Olaf Emmler
pmbgAgbn.fnnmfs/ef
Am Gehäge 12, 58515 Lüdenscheid
Tel: 02351-786066
Handy: 0170-4871161
Ausbildung: Übungsleiterin(2012)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017):Auffrischung Forum D 2012
Edeltraud Schulz
Vömmelbach 21, 58553 Halver
Tel: 02351 / 71872
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Lilli Bast
Lünener Str. 25, 59174 Kamen
Tel: 02307-17486
Ausbildung: Übungsleiterin Ulrike Bruck
Im Schilfgürtel 13, 59348 Lüdinghausen
Tel: 949200
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Ingrid Beyer
Kolpingstr. 2, 59348 Lüdinghausen
Tel: 02591-7517
Ausbildung: Übungsleiterin(2018) Hannelore Schildknecht
iboofmpsf/tdijmelofdiuAxfc/ef
Katharinenstraße 30, 59348 Lüdinghausen
Tel: 02591-8949817
Handy: 0151-23001791
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Marita Lethen-Klein
inmfuAu.pomjof/ef
Geschw. Scholl Str. 8, 59368 Werne
Tel: 02389-1774
Ausbildung: Übungsleiter Wolfgang Fregonese
bgsfhpoftfAgsffofu/ef
Beckingshof 64, 59368 Werne
Tel: 02389-4035870
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ilona Römer
spfnfs/ojfefsfotfAu.pomjof/ef
Kesselstr. 8, 59469 Ense
Tel: 02938/4489
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Francois Princen
gqsjodfoAu.pomjof/ef
Niemöllerallee 52, 59555 Lippstadt
Tel: '029419336466
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Josefa Schulte
kptfgbtdivmufAhny/ef
An der Hoppecke 14, 59929 Brilon
Tel: 02963 438
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Frank Schilling
17:63732:Au.pomjof/ef
Fontanestraße 64, 60431 Frankfurt
Tel: 069-526219
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2008)
Ausbildung: Bridgelehrer(2015)
Turnierleiter: Gold(2019)
Harald Bletz
csjehfvoufssjdiuAqptufp/ef
Schönbornstr. 15, 60431 Frankfurt
Tel: 069-95219131
Handy: 0173-6725909
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Eugen Jumpertz
csjehfvoufssjdiuAhnbjm/dpn
David-Stempel-Str. 2, 60594 Frankfurt
Tel: 069-557181
Handy: 0170-3831044
Fax: 069-91314347
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Turnierleiter: Bronze(2014)
Heinz Timmermanns
Ujnnfsnboot.CsjehfsfjtfoAxfc/ef
Gartenfeldstraße 22, 61231 Bad Nauheim
Tel: 06032/349924
Fax: 06032/349925
Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Bianca Reulecke
Ausbildung: Übungsleiter(2010) Henry Helff
ifoszAifmgg/dpn
Forsthausstr. 1b, 61352 Bad Homburg
Tel: 06172-687321
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Anne Gladiator
boof/hmbejbupsAvojuzcpy/ef
Schöne Aussicht 8, 61381 Friedrichsdorf
Tel: 06172-2659154
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Gabriele Semrau
Ausbildung: Bridgelehrer Klaus Kleinebekel
l/lmfjofcflfmAhny/ef
Auf der Heide 6, 61476 Kronberg
Tel: 06173-9997639
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Christa Schraverus
disjtuijktAbsdps/ef
Kirchbornstr. 1, 63128 Dietzenbach
Tel: 06074/29156
Ausbildung: Übungsleiterin Marion Broderick
NbsjcspAhny/ef
Westendstraße 8, 63128 Dietzenbach
Tel: 06074-4967914
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Helene Kloos
ifmfof/lmpptAu.pomjof/ef
Eibenweg 23, 63150 Heusenstamm
Tel: 06104 - 13 93
Turnierleiter: Bronze(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Jan-Dirk Dedina
efejobAcsjehf.lsfjt/ef
Im Kinzdorf 1, 63450 Hanau
Tel: 06181-256122
Fax: 06181-256131
Ausbildung: Übungsleiterin Brigitte Pulver
c/qvmwfsAhny/ef
Brucknerstr. 6 b, 63452 Hanau
Tel: 06181-23226
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ludmila Dedina
efejobAcsjehf.lsfjt/ef
Im Kinzdorf 1, 63454 Hanau
Tel: O6181-256122
Fax: 06181-256131
Ausbildung: Übungsleiter Sigmund Herrmann
Spessartstr. 55, 63739 Aschaffenburg
Tel: 06021-970595
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Gisela Trottmann
huAnel.hnci/dpn
Am Springergarten 28, 63743 Aschaffenburg-Obernau
Tel: 06028-9778749
Ausbildung: Übungsleiterin(2011) Erika Lindenthal
Fsjlb/MjoefouibmAxfc/ef
Erlenweg 2 - 4, 63785 Obernburg
Tel: 06022-649611
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2008) Marianne Ritter
nbsjboof.sjuufsAu.pomjof/ef
Winzenhohlerstr. 8, 63808 Haibach
Tel: 06021/60591
Fax: 06021/610468
Ausbildung: Übungsleiterin Katharina Kern
lbuibsjob/csjehfAxfc/ef
Horbacher Str. 27, 63826 Geiselbach
Tel: 06024/2968
Handy: 0170-9419506
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Turnierleiter: Silber(2015)
Klaus Polap
lmbvtqpmbqAzbipp/dpn
Lindenstr. 69, 63906 Erlenbach
Handy: 017639970928
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Dr. Bernhard Kopp
cfsoibse`lpqqAu.pomjof/ef
Türkisweg 38, 64287 Darmstadt
Tel: 06151/43578
Ausbildung: Übungsleiter(2010) Bernhard Nobis
cfsoibse`opcjtAu.pomjof/ef
Landgraf-Georg-Str. 144, 64287 Darmstadt
Tel: 06151/47272
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Günter Buhr
hcebsntubeuAxfc/ef
Kesselhutweg 5, 64289 Darmstadt
Tel: 06151/710861
Handy: 0172/9201659
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Werner Kühn
lvfio.lsbnfsAxfc/ef
Luise-Büchner-Weg 2, 64289 Darmstadt
Tel: 06151/710174
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Christian Fröhner
csjehfblbefnjf`gspfiofsAzbipp/ef
Schiersteiner Str. 8, 65187 Wiesbaden
Tel: 0611-9600747
Handy: 0162-9666042
Ausbildung: Übungsleiterin(2011) Alia Steinmann
bmjb.tufjonbooAxfc/ef
Händelstraße 18, 65193 Wiesbaden
Tel: 0611-9545511
Handy: 01788700447
Passbild Turnierleiterin: Bronze(2009)
Ausbildung: Bridgelehrerin(1975):Bridgelehrer-Diplom aus der Zeit vor Forum D.
Kareen Schroeder
CsfjufotqpsuAcsjehf.wfscboe/ef
Auf der Eich 15, 65199 Wiesbaden
Tel: 0611-524848
Handy: 0160 91368356
Passbild Turnierleiter: Gold (ruhend)
Ausbildung: Bridgelehrer(1975):Bridgelehrer-Diplom aus der Zeit vor Forum D
Dirk Schroeder
csjehf/tdispfefsAu.pomjof/ef
Auf der Eich 15, 65199 Wiesbaden
Tel: 0611-524848
Passbild Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Silberne Übungsleiterin(2016)
Pony Nehmert
qpozofinfsuAbsdps/ef
Mainstr.3, 65203 Wiesbaden
Tel: 0611-6099133
Handy: 01736939662
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(2011)
Dieter Frink
gsjol`gbnjmzAu.pomjof/ef
Walderdorff-Str.21, 65549 Limburg
Tel: 06431/24241
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Yun-Kyoung Brandt
Es/M/CsboeuAu.pomjof/ef
Platanenweg 3 b, 65719 Hofheim
Tel: 06192-37877
Handy: 0170-5806824
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Gold(2013)
Turnierleiter: International(2013):NBO International Tournament Director
Helmut Häusler
ifmnvu/ibfvtmfsAxfc/ef
Magdeburger Straße 39, 66121 Saarbrücken
Tel: 0681-817617
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Regine Bartels
sfhjof/cbsufmtAxfc/ef
Lilienstraße 8, 66386 St. Ingbert
Tel: 06894-966499
Handy: 0172-6661946
Ausbildung: Übungsleiterin Jutta Conrad
kvuub`dposbeAxfc/ef
Lappstr.68, 66482 Zweibrücken
Tel: 06332 9136666
Handy: 015228661330
Ausbildung: Übungsleiterin(2013) Marianne Reinert
Auf der Flecht 1, 66663 Merzig
Tel: 06861 73896
Ausbildung: Übungsleiterin Regina Meiser
csj`sfnAu.pomjof/ef
Am Hainbach 1, 66763 Dillingen
Tel: 06831-976464
Passbild Turnierleiter: Bronze(2016)
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Stefan Weber
xfctufs2622:5Ahnbjm/dpn
Hauptstr., 20, 67308 Bubenheim
Tel: 06355/2292
Handy: 0172/1672554
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Emilie Lauer
Fnjmjf/MbvfsAhny/ef
Mühlenweg 39, 67661 Kaiserslautern
Tel: 06301-4139
Handy: 0171-2757242
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2012)
Turnierleiter: Bronze(2016)
Benjamin Helm
IfmntlzAhnbjm/dpn
Kurt Schumacher Str. 32, App. 188, 67663 Kaiserslautern
Handy: 01708028618
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Turnierleiter: Bronze(2017)
Dr. Michael Herrmann
csjehfAifssnboo.obsjtbeb/ef
Davenportplatz 21, 67663 Kaiserslautern
Tel: 0631/3105637
Ausbildung: Übungsleiterin Hella Diehl
Rosenstr. 5, 67677 Enkenbach
Tel: 06303-5889
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Meike Drescher
nfjlf/esftdifsAhnbjm/dpn
Rheingoldstr. 20, 68199 Mannheim
Tel: 0621-43754884
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Turnierleiter: Bronze(2006)
Dr. Guido Koch
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Fried Weber
GsjfeXfcfsAhny/ef
Stuttgarter Str. 30, 68782 Brühl
Tel: 06202 7443.
Passbild Ausbildung: Silberne Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Elke Weber
fmlf.gsjfeAhny/ef
Stuttgarter Str. 30, 68782 Brühl
Tel: 06202 7443x
Handy: 0152094420xx
Fax: www.elkeweber.gmxhome.de
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Moritz Drescher
npsju{esftdifsAxfc/ef
Dossenheimer Weg 15, 69198 Schriesheim
Tel: 06203-9612500
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Robert Maybach
spcfsu.nbzcbdiAu.pomjof/ef
Thomastr. 18, 69469 Weinheim
Handy: 0170 5379797
Fax: 03212-1283134
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Dr. Christoph Meyer
jogpAcsjehf.nbooifjn/ef
Imolastr. 100, 69469 Weinheim
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ralph Hungerbühler
sbmqi/ivohfscvfimfsA{/{ht/ef
Neckarstr. 212, 70190 Stuttgart
Tel: 0711-72233297
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ulrich Hummel
v/ivnnfmAbmjdf.etm/ofu
Leibnizstraße 64, 70193 Stuttgart
Tel: 0711-651914
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Maik Döring
nbjlepAhny/ef
Weißdornweg 13, 70599 Stuttgart
Tel: 0178-5338363
Ausbildung: Übungsleiterin Roswitha Sobbe
Im Nebelloch 16, 71034 Böblingen
Tel: 07031/278966
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2008)
Klaus Grünefeld
lmbvt/hsvfofgfmeAu.pomjof/ef
Riesengebirgsstraße 37, 71083 Herrenberg
Tel: 07032/32478
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Gerd Hofheinz
hipgifjo{Abpm/dpn
Bühläckerstr. 61, 71394 Kernen
Tel: 07151-45231
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Wilhelm Wartlick
Schönblickstr. 74, 71543 Wüstenrot
Tel: 07945-408
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2013):Auffrischung Forum D 2012
Ute Fischer
vufjmtfAxfc/ef
Harteneckstr. 21, 71691 Freiberg a. N.
Tel: 07141-75266
Fax: 07141-64319619
Ausbildung: Übungsleiterin Susanne Cörlin
tvtboof/dpfsmjoAhny/ef
Käthe-Kollwitz-Str. 15, 72074 Tübingen
Tel: 07071-83042
Ausbildung: Übungsleiter Jürgen Agster
bhtufsAbhtufs/ofu
Erlenweg 5, 72076 Tübingen
Tel: 07071-600919
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Dr. Martin Kretschmar
lsfutdinbs.nbsujoAu.pomjof/ef
Bohnenbergerstr. 11, 72076 Tübingen
Tel: 07071-600876
Ausbildung: Übungsleiterin Elke Schneider
nbjmAtdiofjefs.xjftf/ef
Rosenweg 8, 72655 Altdorf
Tel: 07127- 9579666
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ursula Flister
Holbeinweg 8, 72663 Großbettlingen
Tel: 07022-46512
Ausbildung: Übungsleiterin Dagmar Kühn
Leibnizstr. 14, 72762 Reutlingen
Tel: 07121/310710
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Hildegund Wiese
l.xjftfAhny/ef
Jahnstr. 14, 73114 Schlat
Tel: 07161-816376
Ausbildung: Übungsleiterin Helga Köppen
ifmhb/lpfqqfoAu.pomjof/ef
Hofbaumgärten 9, 73230 Kirchheim/Teck
Tel: 07021/485756
Turnierleiter: Bronze(1998)
Ausbildung: Übungsleiter(1994)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Hermann Ruoss
svpttAu.pomjof/ef
Gaisgasse 10, 73230 Kirchheim/Teck
Tel: 07021-6710
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze(2017)
Sibylle Hasel
tiAcsjehfdmvc.ljsdiifjn/ef
Max-Eyth-Str. 3/4, 73240 Wendlingen
Tel: 07024-7488
Passbild Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2008)
Ausbildung: Übungsleiter(2013):Auffrischung Forum D 2012
Christian Pohl
disjtujbo/i/qpimAhny/ef
Horbstr. 19, 73760 Ostfildern
Tel: 0711-93308804
Ausbildung: Übungsleiterin(2008)
Turnierleiterin: Bronze(2010)
Marion Reidel
nbsjposfjefmAu.pomjof/ef
Im Aurain 18, 74321 Bietigheim
Tel: 07142-54847
Ausbildung: Übungsleiter(2011) Rüdiger Volz
sfbm.sphfsAxfc/ef
Querstr. 15/1, 74343 Sachsenheim
Handy: 0163-1734592
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(2019)
Thorsten Kootz
uipstufo/lppu{Axfc/ef
Karl-Hoffmann-Str. 4, 76137 Karlsruhe
Tel: 0721-9376047
Ausbildung: Übungsleiterin Gertraud Witt
hfsusbve/xjuuAxfc/ef
Im Speitel 6, 76227 Karlsruhe
Tel: 0721-468908
Passbild Ausbildung: Bridgelehrer Herbert Klumpp
ifscfsu/lmvnqqAu.pomjof/ef
Zweibrueckenerstr. 11, 76228 Karlsruhe
Tel: 0721-475952
Ausbildung: Übungsleiter(1994)
Turnierleiter: Bronze(2004)
Lukas Kautzsch
mvlbtApcfsgpvm/ef
An der Roßweid 18a, 76229 Karlsruhe
Tel: 0721-616815
Handy: 0176-56280064
Ausbildung: Übungsleiterin Geraldine Chavane de Dalmassy
Hauptstr. 186, 76297 Stutensee
Tel: 07244-607457
Ausbildung: Übungsleiterin Regina Voeller
wpfmmfs/3Au.pomjof/ef
Hardbergstr. 28a, 76532 Baden-Baden
Tel: 07221-398163
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Ludwig Herberger
Karlsdorfer Str. 23, 76646 Bruchsal
Tel: 07251/16282
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Till Sauerbrey
c/tbvfscsfz2Axfc/ef
Zellerstr. 21A, 77654 Offenburg
Tel: 0781-36349
Passbild Turnierleiter: Silber (ruhend)
Ausbildung: Übungsleiter
Ralf Teichmann
dsubrvbsjvtAbpm/dpn
Friedhofweg 4, 78136 Schonach
Tel: 07722-869844
Handy: 015753335925
Fax: 07722-916177
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Edith Gehrung
f/hfisvohAmjwf/ef
Litzelbergstr. 7 / 2, 78315 Radolfzell
Tel: 07732-3029306
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2017) Michael Drescher
tqpsuAcd.lpotubo{/ef
Mettnaublick 6, 78476 Allensbach
Tel: 07533 997510
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Mechthild Drescher
nj/esftdifsAu.pomjof/ef
Mettnaublick 6, 78476 Allensbach
Tel: 07533 997510
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Silber(2015)
Ulrich Voigt
vwp53Ahny/ef
Kronenstr. 5, 79100 Freiburg
Tel: 0761/2852009
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Dr. Carina Tetal
dbsjob/ufubmAxfc/ef
Talstr. 11, 79102 Freiburg
Tel: 0761/77694
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Klaus Amann
lmbvt/bnbooAxfc/ef
Talstr. 11, 79102 Freiburg
Tel: 0761/77694
Ausbildung: Übungsleiter(2015) Dieter Kamien
ec/lbnjfoAu.pomjof/ef
Immentalstr. 23, 79104 Freiburg
Tel: 0761-2853134
Ausbildung: Übungsleiterin Ingeborg Wallem
j/xbmmfnAhny/ef
Kammertalstr. 20, 79112 Freiburg
Tel: 07664-1829
Ausbildung: Übungsleiterin Christina Schnurr
disjtujobtdiovssAu.pomjof/ef
Haslacher Str. 128, 79115 Freiburg
Tel: 0761-4762850
Ausbildung: Übungsleiterin Birgit Mayer
cx/nbzfsAu.pomjof/ef
Lerchenfeldstr. 13, 79199 Kirchzarten
Tel: 07661/988840
Ausbildung: Übungsleiterin(2013) Ruth Bilkenroth
svui/cjmlfospuiAhny/ofu
Adolf- Bäumle Str.12, 79618 Rheinfelden- Nordschwaben
Tel: 0179/7134684
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2013)
Ausbildung: Bridgelehrer(2015)
Dieter Will
csjehf/ejfufs/xjmmAxfc/ef
Tannenstr. 67, 79618 Waldshut-T.
Tel: 07751-5695
Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Birgitt Wangler
cjshjuu/xbohmfsAhny/ef
Roossweg 12, 79790 Kuessaberg
Tel: 07741-64870
Passbild Turnierleiter: Silber(2015)
Ausbildung: Übungsleiter(2016)
Martin Staber
nbsujotubcfsAu.pomjof/ef
Mozartstraße 23, 80336 München
Tel: 089-64947745
Handy: 0174-7102923
Passbild Ausbildung: Übungsleiter Adam Romoth
optqbnAbebn.spnpui/ef
Tulbeckstr. 7, 80339 München
Tel: 089-508320
Turnierleiter: Bronze(2010)
Ausbildung: Übungsleiter(2017)
Norbert Breböck
csfcpfdlAhnbjm/dpn
Georgenstr. 28, 80799 München
Tel: 089-398722
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Dr. Ulrich Geyer
vmsjdihfzfsAhny/ef
Liebergesellstr. 11, 80802 München
Tel: 089-395230
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Gisela Smykalla
hjtfmbAtnzlbmmb/ef
Bechsteinstr. 2, 80804 München
Tel: 089/333993
Handy: 0163/6724987
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(2005)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Siegfried Tschauder
j.t.utdibvefsAbsdps/ef
Jakob-Hagenbucher-Str.16a, 80993 München
Tel: 089/1417293
Handy: 01728390935
Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Axel Ment
byfmnfouAnofu.pomjof/ef
Siegmund-Schacky-Str. 18g, 80993 München
Tel: 089-14838215
Handy: 01733826631
Ausbildung: Übungsleiter Johann Nördinger
Ratoldstr. 30, 80995 München
Handy: 0151-55939094
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze(2006)
Karin Wetekamp
xfuflbsjoAu.pomjof/ef
Tettnanger Str. 4, 81243 München
Tel: 089/838504
Handy: 01605070867
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2004)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Prof. Dr. Heinz Schulz
csjehflvstfAcsjehftdivmf/jogp
Innerkofler Str. 19, 81377 München
Tel: 089-7143699
Passbild Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Bridgelehrerin
Ingrid Petschler
Csjehf/QfutdimfsAu.pomjof/ef
Cimbernstr. 72, 81377 München
Tel: 089-716141
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Susanne Lepper
tvtboof/mfqqfsAhny/ef
Magnolienweg 13, 81377 München
Tel: 089/7191273
Ausbildung: Übungsleiterin Hroswitha Röhrich
isAspfisjdi/dpn
Hauschildstr. 7a, 81477 München
Tel: 089-7914702
Ausbildung: Übungsleiterin Gisela Schmidt-Sodingen
Geigenbergerstr. 21, 81477 München
Tel: 089-7914501
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Franz Furtner
gsAo{gvsuofs/dpn
Friedastr. 6 a, 81479 München
Tel: 089-791402
Handy: 0171-6217119
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Alexandra Thiermann
bmj.uijfsnbooAhny/ef
Theodolindenstr. 41, 81545 München
Tel: 089/640356
Handy: 01728163712
Ausbildung: Übungsleiterin Antje Apak
Schwanseestr. 79a, 81549 München
Tel: 089-712025
Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiterin: Bronze(2017)
Brigitte Schürmann
hjuub/tdivfsnbooAxfc/ef
Führichstr. 68/IV, 81671 München
Tel: 089/404142
Fax: 089/45088251
Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Gerhard Schürmann
hfsibse.tdivfsnbooAxfc/ef
Führichstr. 68, 81671 München
Tel: 089/404142
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Georg Weisz
hfpshAxfjt{.qsjw/ef
Richard-Strauß-Str. 89, 81679 München
Tel: 089-21755546
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Udo Kasimir
Qlbtjnjs5zpvAbpm/dpn
Mauerkircherstr. 16, 81679 München
Tel: 0177-6477053
Handy: 0177-6477053
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Corinne Piesch
Stieglitzweg 2, 81827 München
Tel: 089-4304984
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Lidia Pigarelli
mqjhbsfmmjAznbjm/dpn
Großfriedrichsburgerstr. 21c, 81827 München
Tel: 089-3163030
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Helga Königer
Ifmhb/LpfojhfsAxfc/ef
Von-Erckert-Str. 36, 81827 München
Tel: 089/4302165
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze(2014)
Claudia Lüßmann
dmbvejb/mvfttnbooAu.pomjof/ef
Waldkirchbogen 10, 82061 Neuried
Tel: 089-74500459
Handy: 01577-3756180
Fax: 089-74500462
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Dr.med Eva-Maria Kopetz
Lpqfu{Au.pomjof/ef
Hofmarkstr. 19, 82152 Planegg
Tel: 089-8593724
Handy: 0171-4229840
Fax: 089-8593724
Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Turnierleiter: Bronze(2008)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Peter Göttler
QhpfuumfsAhny/ef
Finkenstr.25, 82166 Gräfelfing
Tel: 089/855275
Handy: 015229292897
Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Turnierleiter: Bronze(2009)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Christian Tumpach
duvnqjAbsdps/ef
Wandlhamerstr. 42, 82166 Gräfelfing
Tel: 089-8541806
Handy: 0152-33825082
Fax: 089-89892934
Turnierleiterin: Bronze
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Marianne Michel
bmnbnjAnofu.nbjm/ef
Finkenstr.27, 82166 Gräfelfing
Tel: 089-89308670
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Gudrun Karger
Lbshfs/HvesvoAu.pomjof/ef
Carl-Spitzweg-Rg. 27, 82178 Puchheim
Tel: 089-89457251
Handy: 0175/4101583
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(2003)
Bernhard Porsche
cfsoibse/qpstdifAhny/ef
Roseggerstr. 5, 82229 Seefeld
Tel: 08152-76483
Ausbildung: Übungsleiterin Karin Greis
Hauptstr. 36, 82229 Seefeld
Tel: 08152-9099516
Ausbildung: Übungsleiter Prof.Dr.Dr. Ortwin Greis
p/hsfjtAxfc/ef
Hauptstr. 36, 82229 Seefeld
Tel: 08152-9099516
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Dr. Heidi Dittmar
Alpenstr. 24, 82319 Starnberg
Tel: 08151-12251
Fax: 08151-449513
Ausbildung: Übungsleiterin Hildegund Meye
hvo/nfzfAu.pomjof/ef
Lindemannstraße 16a, 82327 Tutzing
Handy: 0174-9143883
Ausbildung: Übungsleiterin Marita Meyer
Am Dünaberg 2, 82418 Murnau
Tel: 08841-629775
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Maria Guttenberger
nhvuufocfshfsAu.pomjof/ef
Nelkenweg 28, 82538 Geretsried
Tel: 08171-62519
Ausbildung: Übungsleiterin Ruth Anna Schilling
s/b/tdijmmjohAjdmpve/dpn
Brennerstr. 15, 83024 Rosenheim
Tel: 08031/463404
Ausbildung: Übungsleiterin(2010) Susanne Kössler
Am Windschlag 21, 83043 Bad Aibling
Tel: 08061-37788
Ausbildung: Übungsleiterin Magdalena Schröder
nxtdispfefsApomjof/ef
Mörikestr. 19, 83059 Kolbermoor
Tel: 08031/95953
Ausbildung: Übungsleiter Wolfgang Schröder
nxtdispfefsApomjof/ef
Mörikestr. 19, 83059 Kolbermoor
Tel: 08031/95953
Ausbildung: Übungsleiterin Meng-Hiang Bach
nfoh/cbdiAhpphmfnbjm/dpn
Buchenweg 4, 83071 Stephanskirchen
Tel: 08031/70191
Fax: 08031-357335
Ausbildung: Übungsleiter(2010) Heinz Brenner
csfoofs/ifjo{Au.pomjof/ef
Irschenberger Str. 16, 83075 Bad Feilnbach
Tel: 08064-477
Ausbildung: Übungsleiter Thomas Rothmayer
Uipnbt/SpuinbzfsAhny/ef
Pfälzer Str. 67, 83109 Großkarolinenfeld
Tel: 08031/5348
Ausbildung: Übungsleiterin(2017) Irmgard Einsiedler
Klötzlmüllerstr. 29, 84034 Landshut
Tel: 0871/67673
Ausbildung: Übungsleiter Harald Neumann
Lindenstr. 16, 84036 Kumhausen
Tel: 0871/45217
Ausbildung: Übungsleiterin Judith Harsanyi
Gluckstr. 4, 84489 Burghausen
Tel: 08677-64189
Turnierleiter: Bronze(2001)
Ausbildung: Übungsleiter(2011)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Josef Schweigard
kptfg/tdixfjhbseAhny/ef
Am Hang 8, 85084 Reichertshofen
Tel: 08453-30823
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Karola Thees-Auslitz
uifft.bvtmju{Agsffofu/ef
Johann-Braun-Str. 1 a, 85354 Freising
Tel: 08161-231214
Ausbildung: Übungsleiterin Irene Woidneck
Pfarrer-Huber-Str. 1c, 85456 Wartenberg
Tel: 08762/721515
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Maria Moll
njdijbnbopnbsjbAipunbjm/dpn
Gronsdorfer Str. 9h, 85540 Haar
Tel: 089-12137080
Handy: 0179-7944457
Ausbildung: Übungsleiterin Sigrid Köster
tilpftufsAhny/ef
Karl-Böhm-Str. 191, 85598 Baldham
Tel: 08106-7643
Ausbildung: Übungsleiter
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Turnierleiter: Bronze(2015)
Johann-Bernd Stubenvoll
tuvcfowpmm/kpibooAxfc/ef
am Weichselgarten 24, 85630 Neukeferloh
Tel: 089-464201
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Silvia Breuer
tjmwjb`csfvfsAhny/ef
Buchenstr. 22, 85635 Siegertsbrunn
Tel: 08102/4421
Passbild Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Göran Mattsson
h/nbuuttpoAu.pomjof/ef
Am Osterholz 16, 85649 Brunnthal
Tel: 08102-999-270
Handy: 08102-999-270
Fax: 08102-999-271
Ausbildung: Übungsleiterin Clemance Noran
Peisserstr. 18, 85653 Aying
Tel: 08095-2418
Ausbildung: Übungsleiter Marius Noran
nbsjvt/opsboAzbipp/ef
Peisser Str. 18, 85653 Aying
Handy: 0176-66330404
Turnierleiterin: Bronze(2015)
Ausbildung: Übungsleiterin(2017)
Dr. Melanie Leshel
N/MftifmAu.pomjof/ef
Haymannstr. 3, 85674 Oberschleißheim
Tel: 089-32404069
Handy: 0176-20278622
Ausbildung: Übungsleiter(2017) Thomas Kreitmair
sjfnujfsl/uAlbcfmnbjm/ef
Fastlinger Ring 5, 85716 Unterschleißheim
Tel: 089-20949817
Handy: 015758893215
Ausbildung: Übungsleiterin Marie Luise Späth
Steingrubweg 30a, 86830 Schwabmünchen
Tel: 08232/73807
Turnierleiterin: Bronze(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2011)
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Waltraud Grüning
hsvfojoh.csjehfAhny/ef
Max-Friesengger-Str. 33, 86899 Landsberg
Tel: 08191/5534
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Gerd Hoedtke
Erlenweg 4, 87650 Baisweil
Tel: 08340/341
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Gertrud Fissl
hfsusveAgjttm/fv
Saint-Diè-Str. 34, 88045 Friedrichshafen
Tel: 07541-28125
Handy: 0151 41222494
Fax: 07541-28199
Ausbildung: Übungsleiterin Telse Grözinger
ufmtfhspf{johfsAxfc/ef
Mozartstr.10, 88094 Oberteuringen
Tel: 07546-2100
Handy: 0176-65806878
Ausbildung: Übungsleiterin(2010)
Turnierleiterin: Bronze(2006)
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Margarete Bretzler
n/csfu{mfsAcsfu{mfs.tuc/ef
Landhausweg 6, 88131 Lindau
Tel: 08382-944355
Handy: 0172-8363891
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Halina Lipinski
kmjqjotljAu.pomjof/ef
Alemannenstr.6, 88161 Lindenberg
Tel: 08381/84381
Handy: 0171-8751304
Ausbildung: Übungsleiterin Christa Schlegel
xfsofshsvfolsbvuAbpm/dpn
Veilchenweg 6, 88287 Grünkraut
Tel: 0751-62312
Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Heinrich Nowak
ifo/opxblAhny/ef
Buchhölzle 14, 88356 Ostrach
Tel: 07585-935155
Handy: 0171-4857755
Fax: 07585-935181
Ausbildung: Übungsleiter Dr. Gernot Haager
h/ibbhfsAhny/ef
Gebrüder Grimm Str. 3, 88427 Bad Schussenried
Handy: 0172-8397458
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Werner Schütze
tdivfu{f/xAhpphmfnbjm/dpn
Lichtenbergstr. 22, 88677 Markdorf
Tel: 07544-9648384
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze
Dr. Wolfgang Kramer
X/LsbnfsAhny/ofu
Sonnenhalde 5, 88677 Markdorf
Tel: 07544-964960
Fax: 07541-90903335
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2010)
Ausbildung: Übungsleiter(2014):Auffrischung Forum D 2012
Erich Kohnle
fsjdi/lpiomfAu.pomjof/ef
Hahnstraße 21, 88677 Markdorf
Tel: 07544-740296
Ausbildung: Übungsleiterin Anita Vollmer
uifwpmmnfstAu.pomjof/ef
Laiberbergstr. 16, 89250 Heidenheim
Tel: 07321-62413
Ausbildung: Übungsleiterin
Ausbildung: Übungsleiterin(2014):Auffrischung Forum D 2012
Dipl.RPfl. (FH) Eva Fuchs
Gvdit.CvshbvAu.pomjof/ef
Anton-Ulbrich-Straße 1, 89331 Burgau
Tel: 08222/410944
Fax: 08222/929665
Ausbildung: Übungsleiterin Renate Höger
ipfhfsxAu.pomjof/ef
Wolframseschenbacherstr. 60, 90449 Nürnberg
Tel: 0911-673114
Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Dr. Walter Höger
ipfhfsxAu.pomjof/ef
Wolfram-Eschenbach-Str. 60, 90449 Nürnberg
Tel: 0911-673114
Fax: 0911-6722125
Ausbildung: Übungsleiterin Maria-Rose Probst
nbsjbsptfqspctuAnto/dpn
Heckenrosenweg 23, 90455 Nürnberg
Tel: 0911/8888168
Ausbildung: Bridgelehrer
Turnierleiter: Bronze
Stanislaus Kosikowski
tqsbdigpsvn/gvfsuiAhny/ef
Carossaweg 18, 90471 Nürnberg
Tel: 03641-828240
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Christine Kraus
cbvlsbvtAzbipp/ef
Zerzabelshofer Hauptstr. 47, 90480 Nürnberg
Tel: 0911-8928384
Ausbildung: Übungsleiter(2016)
Turnierleiter: Silber(2018)
Ulf Bormann
viimwAxfc/ef
Beegstr. 30, 90518 Altdorf
Tel: 09187-909761
Ausbildung: Übungsleiterin(2016) Ute Heß
vuf/ifttAu.pomjof/ef
Am Buck 22, 90607 Rückersdorf
Tel: 0911 576427
Passbild Ausbildung: Übungsleiter(2016) Ralf Gebhardt
hfcibseuAcsjehf.gvfsui/ef
Dresdener Str. 23, 90765 Fürth
Tel: 0911-7940237
Handy: 0177-7940237
Ausbildung: Übungsleiterin Rosemarie Körber
slpfscfsAbsdps/ef
Fürth
Tel: 0911/7395435
Ausbildung: Übungsleiterin Margret Mack
nbshsfu.nbdlAbsdps/ef
Nürnberger Str. 156, 91052 Erlangen
Tel: 09131-9230223
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2016)
Michael Thomsen
njdibfm/uipntfoAxfc/ef
Montrealstr. 4, 91074 Herzogenaurach
Tel: 0911/7875655
Ausbildung: Übungsleiterin Elisabeth Meerwein
nffsxfjoAs.lpn/ofu
von-Brettreich-Str. 17, 93049 Regensburg
Tel: 0941-28094089
Passbild Ausbildung: Übungsleiterin Sylvia Tuerk
tzmwjb/uvfslAhny/ef
Grimmstr. 16, 93049 Regensburg
Tel: 0941- 2 30 28
Ausbildung: Übungsleiter Marek Fradczyk
Kaiser-Friedrich-Allee 75, 93051 Regensburg
Tel: 0941-993423
Ausbildung: Übungsleiterin Eva Pokorny
Ausbildung: Übungsleiter
Turnierleiter: Bronze(1997)
Wolfgang Rochmes
SpdinftCbzfsoAu.pomjof/ef
Kichbergstr. 35, 94133 Kumreut
Tel: 08551-3478003
Ausbildung: Übungsleiterin Draga Hermann
esbhbifsnbooAhny/ef
Scheffelstr. 39, 95445 Bayreuth
Tel: 0921/46361
Ausbildung: Übungsleiterin
Turnierleiterin: Bronze
Eva Güttler
xfxkhvfuumfsAu.pomjof/ef
Steinknock 6, 96138 Burgebrach
Tel: 09546-350
Turnierleiter: Bronze(2013)
Ausbildung: Übungsleiter(2016)
Christian Kaeppel
dilbfqAbpm/dpn
Ketschengasse 19, 96450 Coburg
Tel: 09561-10828
Turnierleiter: Bronze
Ausbildung: Übungsleiter(2016)
Oliver Hevemeier
pmjwfs/ifwfnfjfsAhpphmfnbjm/dpn
Erthalstraße 22, 97074 Würzburg
Tel: 0931 40637021
Ausbildung: Übungsleiterin(2012) Rita Risius
fs/sjtjvtAu.pomjof/ef
Josef-Bechold-Str. 20, 97299 Zell
Tel: 0931-46795950
Fax: 0931-46795950
Ausbildung: Übungsleiterin Annemarie Kliegel
boofnbsjf/lmjfhfmAxfc/ef
An der Lehmgrube 1, 99441 Kromsdorf
Tel: 03643/418036